ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЗИМНЯЯ ШКОЛА"

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЗИМНЯЯ ШКОЛА"

Сообщение Офис ОПП ГП » 12 дек 2011 16:02 pm

Уважаемые коллеги!


С 9.02.2012 по 12.02.2012
года традиционно состоится
ХХI ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ


Оргкомитет:
ХЛОМОВ ДАНИИЛ
ХЛОМОВ ДЕНИС
ТИХОМИРОВА МАРИНА
ГЛАДКОВ ДМИТРИЙ

Всероссийская конференция по гештальт-терапии, именуемая порой «Зимней школой» - одно из основных плановых мероприятий ОПП ГП, вот уже 20 лет собирающее многих профессионалов, тех, кто собирается стать гештальт-терапевтом, и интересующихся подходом.
На конференции будут представлены разные направления применения гештальт-терапии: в частной практике, в консультировании организаций, в работе с семьями и с детьми, в психосоматической и психиатрической клинике. Будет представлен опыт развития гештальт-сообщества в разных частях России, Украины и Белоруссии, опыт обучения гештальт-терапии.

Стоимость (Орг.взнос):

До 12.10.11:
Участникам "Программы МГИ" - 3000р,
Членам ОПП ГП - 4500р,
Остальные - 5500р,
Один день участия - 1700р.

До 25.11.11:
Участникам "Программы МГИ" - 3500р,
Членам ОПП ГП - 5000р,
Остальные - 6000р,
Один день участия - 1800р.

До 25.12.11:
Участникам "Программы МГИ" - 4000р,
Членам ОПП ГП - 5500р,
Остальные - 6500р,
Один день участия - 1900р.

До 25.01.12:
Участникам "Программы МГИ" - 4500р,
Членам ОПП ГП - 6000р,
Остальные - 7000р,
Один день участия - 2000р.

На месте:
Участникам "Программы МГИ" - 5000р,
Членам ОПП ГП - 6500р,
Остальные - 7500р,
Один день участия - 2300р.
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Офис ОПП ГП » 12 дек 2011 16:05 pm

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

Четверг. 9 февраля 2012года.

8.30- 10.00 - Регистрация, расселение участников тренерского сбора.

10.00-13.30 - Тренерский сбор Общества Практикующих психологов «Гештальт подход»: отчет профессионального совета, создание рабочих групп.

10.00 - Автобус от офиса (Рубцовская наб.,3 стр.5)

10.30- 13.00 - Регистрация участников конференции , расселение для тех, кто проживает в пансионате.

13.30-14.30 - Обед
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Денис » 20 дек 2011 1:30 am

В этом году хотелось бы видеть расписание конференции не просто с указанием названия, но и с небольшим анонсом того что ведущие планируют показать и представить вниманию коллег. Просьба присылать заявки на мастерские, круглые столы с небольшим - не более странички описанием вашего проекта.
Ну почему в сутках только 24 часа?
Аватара пользователя
Денис
 
Сообщения: 553
Фото: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:12 pm

Сообщение helko » 26 дек 2011 3:39 am

а где пройдет конференция?
Ольга Болдузева (Ковалева), психолог, гештальт-терапевт
"Мудрость не в количестве знаний, а в умении их применять" Макиавелли
Аватара пользователя
helko
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2011 14:12 pm
Откуда: МО, г. Пушкино

Сообщение kostya » 26 дек 2011 9:48 am

с уважением,
Логинов Константин
Аватара пользователя
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор
 
Сообщения: 1702
Фото: 1396
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 14:17 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Офис ОПП ГП » 27 янв 2012 21:20 pm

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ

ЧТ 9.02.12
10.00 Автобус от офиса (Рубцовская наб, 3 стр.5)
10.00- 13.00 - Регистрация, расселение для тех, кто проживает в пансионате.
12.00-13.30 – Тренерский сбор
13.30-14.30 Обед
14.30-15.15 Открытие конференции
15.15-16.00 Лекция.
16.00-16.15 Представление мастерских
16.15-16.30 Перерыв
16.30-18.00 Мастерские
1. Михеев Игорь (ведущий тренер) «Динамическая концепция личности для определения стратегии и тактики терапевтического процесса в гештальт-терапии»
2. Попова Светлана (ассоциированный тренер) «Когда нет никаких идей»
3.Ершова Марина (ассоциированный тренер), Кучерова Ольга (терапевт) «Сказка как метод интеграции»
4. Стернина Яна (терапевт) «Сказкодром»
5. Полторак Оксана (терапевт) «Агрессивный или сексуальный?»
6. Шноль Соня (терапевт) «Что ж ко мне ты не пришёл….»
7. Осипова Елена (терапевт). «Приключения на границе контакта».
8. Лебедева Н., Валамин А., "Здравствуй и прощай"
18.00-18.30 представление ведущих процесс-групп, деление на процесс-группы
18.30-19.20 ужин
19.20-20.00 процесс-группы/ Проф. Совет
20.10-22.00 Тренерский сбор
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.


ПТ 10.02.12
9.00 - 10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция
10.45-11.15 представление мастерских и вертикали
11.30-18.30 вертикаль «Гештальт или не гештальт»:
1 часть – Сертификация, критерии сертификации
2 часть - Дефицит гештальта.
Ведущие вертикали: Наталия Кедрова, Баскина Юлия, Дмитрий Гладков и др.
11.30-13.30 Мастерские 1 параллель
1. Черняев Лев (тренер) «Сложности в терапии – все вроде есть, а не получается»
2. Мухлынина Лариса, Новикова Елена (терапевт) – «Кто Я … рядом с тобой?»
3.Лопотухина Ирина (терапевт) «Отношения с деньгами: ключи к взаимности»
4. Сидорова Татьяна (ведущий тренер), Михайлова Мария (ассоциированный тренер) «О, мама Если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба» О внутреннем сиротстве.
5. Волощук Анна, Ивашин Олег.
6.Глазков Григорий (терапевт), Рязанова Дарья (терапевт). «Не ори на меня!(Агрессия мужская и женская)»
7. Логинов К., Коноров Ф., Андреева Е., "Будь моим вторым мужем?!"
13.30-14.30 обед
14.30-15.00 представление мастерских
15.00-16.30 Мастерские 2 параллель
1.Лопотухина Ирина (терапевт) «Энергетика питания»
2.Смирнова Наталия (студент), Левинсон Анна (студент). «Мужчина и женщина, от встречи до расставания»
3.Самончик Александр (тренер) «Когда смеётся Бог Эрот».
4.Леонтьева Елена, Бережная Ирина. «Мифы и легенды Древней Греции».
5.Жуков Леонид (терапевт), Анашин Владимир (студент). «Генограмма Ресурсы рода».
6.Рязанова Дарья (терапевт), Этерман Евгения (студент) «Всё как у людей».
7. Логинов Константин (ассоциированный тренер), Михайлова Мария (ассоциированный тренер).
«Мой вклад».
8. Королев Г., Забелоцкая А. Мастерская.
16.30-16.45 перерыв
16.45-18.30 Мастерские 3 параллель
1.Мартьянов Александр (ведущий тренер) «Формирование и структура частной практики».
2.Леонид Жуков (терапевт),Тимошенко Ирина (студент). «Харизму заказывали?».
3.Станкевич Наталья (ведущий тренер), Смолярчук Светлана (ведущий тренер). «На краю пропасти».
4.Зубкова Елена (ассоциированный тренер). «Хватательный рефлекс».
5.Забелоцкая Анна (ассоциированный тренер). «Когда деревья были большими».
6.Глазков Григорий (терапевт), Пец Светлана (терапевт). «Моя депрессия…»
7. Мигачева Светлана (тренер). «Частные виды психосоматики с позиции гештальт-подхода».
8. Адамович Марина , Андреева Евгения ,«Семейные тайны в кабинете психотерапевта».
18.30-19.30 ужин
19.30-20.15 процесс-группы
20.15-20.30 перерыв
20.30-22.00 Круглый стол:
1. «Эксплуатация сексуальности в терапии», ведущие: Повереннова Алла, Калитеевская Елена, Хломов Денис.
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.



СБ 11.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00-10.45 Лекция
10.45 -11.15 представление мастерских 1 и 2 параллели
11.30-13.30 Мастерские 1 параллель/ Вертикаль «Гештальт или не гештальт», 3 часть: «Различия внутри гештальта»
1.Сидорова Татьяна.(ведущий тренер), Бурцева Елена (ведущий тренер). «Отчего, почему мне так плохо одному?»
2.Лопотухина Ирина (терапевт) – "Телесные радости"
3.Шипилина Инна (ассоциированный тренер), Кулинич Ольга. «Я и мой мужчина».
4.Румянцева Лариса. «Гляжу в тебя как в зеркало».
5.Беликова Ю., Евтушенко М., «Мой первый шаг».
6.Вертикаль.
7.Волощук Анна, Алексухин Сергей (гость).
8.Пец Светлана (терапевт) «Умно о неприличном»
9. Глазков Григорий (терапевт), Хасина Анна. «Лаборатория телесного осознавания».
13.30-14.30 обед
14.30-16.00 Мастерские 2 параллель
1. Мяснянкина Вероника (студент 3ст), Зубова Лиза (студент)
«Ко-терапия…..»
2. Килибарда Карина (студент), Болдузева Ольга (студент). «В плену любви».
3. Пестов Максим (студент), Тихонова Людмила (студент). «Свет мой зеркальце …».
4. Корнилова Наталья (терапевт), Березина Зинаида (терапевт). «Что в имени тебе моём?».
5. Беликова Ю., Евтушенко М. «Женская сказочная энциклопедия».
6. Рязанова Дарья (терапевт), Лесскис Ирина (студент). «Свои-чужие-другие».
7. Камбурова Мария (студент), Адамович Марина (терапевт). «Свои-чужие дети».
8. Якубовская Ирина (ассоциированный тренер). «Таинство репродукции».
9. Беликова Мария (2ст), Бочарова Наталья (2ст). «Нелегальные стороны беременности».
14.30-16.00 тренерский сбор: отчеты рабочих групп
16.00-16.15 Перерыв
16.15-17.00 Процесс-группы/ Тренерский сбор
17.00-18.30 – Объединенный тренерский сбор и собрание сообщества, прием в члены ОПП ГП
18.30-19.30 Праздничный ужин
19.30-24.00 Гештальт-party


ВС 12.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция
10.45-11.15 представление мастерских
11.15-11.30 перерыв
11.30-13.30 Мастерские
13.30-14.30 обед
14.30-15.00 закрытие
16.00 отъезд автобуса
Последний раз редактировалось Офис ОПП ГП 30 янв 2012 16:45 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Bulubashka » 30 янв 2012 13:58 pm

А нельзя ли отредактировать текст? Очень много ошибок.
Bulubashka
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 фев 2007 8:24 am

Сообщение Офис ОПП ГП » 30 янв 2012 14:10 pm

Bulubashka писал(а):А нельзя ли отредактировать текст? Очень много ошибок.


Поправила, что нашла.
Анна Каширина.
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Лирина » 01 фев 2012 16:53 pm

Здравствуйте, это Ира Лопатухина. У меня изменились обстоятельства, буду в субботу один день, п-та, внесите изменения про меня:
1. снимите меня, п-та, с ведущих процесс групп
2. Воркшоп про деньги - который сейчас стоит в пятницу, в 11.30-13.30 - уберите из программы совсем.
3. Воркшоп "знергетика питания", который сейчас стоит в пятницу, в 15.00-16.30, перепишите, п-та, на субботу, на 14.30-16.00.
5. И там в субботу утром, в 11.30-13.30, стоит воркшоп Лопотухина Ирина (терапевт) – телесные радости. Там я веду его с Аленой Ефремовой. Можно написать фамилию Алена Ефремова перед моей фамилией.

Спасибо большое, извините за беспокойство:)
Лопатухина Ирина, Москва
www.lopatuhina.ru
Аватара пользователя
Лирина
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 дек 2007 20:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Офис ОПП ГП » 03 фев 2012 10:37 am

Уточненное расписание конференции.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

ЧТ 9.02.12
10.00 Автобус от офиса (Рубцовская наб, 3 стр.5)
10.00-13.00 - Регистрация, расселение для тех, кто проживает в пансионате.
12.00-13.30 – Тренерский сбор
13.30-14.30 Обед
14.30-15.15 Открытие конференции
15.15-16.00 Лекция Даниил Хломов
16.00-16.15 Представление мастерских
16.15-16.30 Перерыв
16.30-18.00 Мастерские
1. Михеев Игорь (вед. тр.) «Динамическая концепция личности для определения стратегии и тактики терапевтического процесса в гештальт-терапии»
2. Попова Светлана (ас. тр.) «Когда нет никаких идей»
3. Ершова Марина (ас. тр.), Кучерова Ольга (тер.) «Сказка как метод интеграции»
4. Стернина Яна (тер.) «Сказкодром»
5. Полторак Оксана (тер.) «Агрессивный или сексуальный?»
6. Шноль Софья (тер.) «Что ж ко мне ты не пришёл….»
7. Осипова Елена (тер.) «Приключения на границе контакта».
8.Лелюхина Мария (3ст.) "Я не справлюсь без твоей помощи"
9. Пилипенко Полина (3 ст.) «ЛЮБЛЮ-НИМАГУ или Об эмоциональной зависимости…»
10. Стародубцев Илья (тер.) «Амбивалентность, или игра полярностей».

18.00-18.30 представление ведущих процесс-групп, деление на процесс-группы
18.30-19.20 ужин
19.20-20.00 процесс-группы/ Проф. Совет
20.10-22.00 Тренерский сбор
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.



ПТ 10.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция Е. Калитеевская "Теоретическое поле гештальттерапии"
10.45-11.15 представление мастерских, параллели мастерских и вертикали
11.30-18.30 вертикаль «Гештальт или не гештальт»:
1 часть – Сертификация, критерии сертификации
2 часть - Дефицит гештальта
Ведущие вертикали: Наталия Кедрова, Баскина Юлия, Дмитрий Гладков и др.
11.30-13.30 мастерские
1. Черняев Лев (тр.) «Сложности в терапии – все вроде есть, а не получается»
2. Мухлынина Лариса (тер., 3ст.), Новикова Елена (тер., 3ст.) – «Кто Я … рядом с тобой?»
3. Сидорова Татьяна (вед. тр.), Михайлова Мария (ас.тр. «О, мама, Если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба». О внутреннем сиротстве.
4. Волощук Анна (вед. тр.), Ивашин Олег (тр.) «Удачный выбор»
5. Глазков Григорий (тер.), Рязанова Дарья (тер.) «Не ори на меня! (Агрессия мужская и женская)»
6. Логинов Константин (ас. тр.), Коноров Федор (ас.тр.), Андреева Евгения (тер.) «Будь моим вторым мужем?!»
7. Хван Алла(тер.), Власова Светлана (3ст.,тер.) «Мы такие разные! И все же мы вместе…»
8. Косырева Елена (вед.тр.) «Пространство отношений»
9. Румянцева Лариса (тер.) «Гляжу в тебя как в зеркало».
10. Юдина Алёна(ас.тр.) Авторская мастерская.
11. Бычкова Анна (тр.) "Зачем человеку семья?"


13.30-14.30 обед
14.30-15.00 представление мастерских
15.00-16.30 мастерские параллель
1. Смирнова Наталия (ст.), Левинсон Анна (ст.) «Мужчина и женщина, от встречи до расставания»
2. Самончик Александр (тр.) «Когда смеётся Бог Эрот».
3. Леонтьева Елена (тер.), Бережная Ирина (ст). «Мифы и легенды Древней Греции».
4. Жуков Леонид (тер.), Анашин Владимир (ст.) «Генограмма. Ресурсы рода».
5. Рязанова Дарья (тер.,3ст), Этерман Евгения (2ст.) «Всё как у людей».
6. Королёв Григорий (тер.),Забелоцкая Анна (тер.) «Представление мастерской».
7. Синицына Оксана (тер.) "Ресурсы телесности"
8. Стародубцев Илья (тер.), Еженкина Мария (2 ст.) «Он и Она: законы притяжения».
9. Лифинцев Дмитрий (3 ст.) «Тоска, или о нарциссической депрессии».
10. Пенкина Валерия (2 ст.) «Привычные грабли: старые и новые роли в отношениях»
11. Гончарук Евгений (ас.тр.), Соловьева Нина(тер.) "Люблю! Ненавижу! Возбуждаюсь! Злюсь! Обижаюсь!...как с этим коктейлем иметь дело в отношениях"

16.30-16.45 перерыв
16.45-18.30 мастерские

1.Мартьянов Александр (вед. тр.) «Формирование и структура частной практики».
2.Леонид Жуков (тер.),Тимошенко Ирина (ст.). «Харизму заказывали?»
3.Зубкова Елена (ас. тр.). «Хватательный рефлекс».
4.Забелоцкая Анна (ас. тр.). «Когда деревья были большими».
5.Майстренко Наталья (ас.тр.) «Пространства сексуальности»
6.Глазков Григорий (тер), Пец Светлана (тер). «Моя депрессия…»
7. Мигачева Светлана (тр.) «Частные виды психосоматики с позиции гештальт-подхода».
8.Адамович Марина (тер.), Андреева Евгения (тер.) - «Семейные тайны в кабинете психотерапевта».
9. Томилова Анастасия (ст.) «Как продать самое дорогое».
10. Беликова Мария (2 ст.), Бочарова Наталья (2 ст.) "Нелегальные стороны беременности".
11. Титова Татьяна (тер.) "Машина времени:работа с пространством будущего методами гештальта и психодрамы"

18.30-19.30 ужин
19.30-20.15 процесс-группы
20.15-20.30 перерыв
20.30-22.00 Круглый стол:
1. «Творчество и сексуальность», ведущие: Повереннова Алла, Калитеевская Елена, Хломов Денис.
2. «Соотношение любви и порядка», ведущие: Венера Ганцева (вед. тр.), Марина Ершова (ас.тр.).
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.


СБ 11.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00-10.45 Лекция
10.45 -11.15 представление мастерских 1 и 2 параллели
11.30-13.30 мастерские 1 параллель/ Вертикаль «Гештальт или не гештальт», 3 часть: «Различия внутри гештальта»
1.Сидорова Татьяна(вед. тр.), Бурцева Елена (вед. тр) «Отчего, почему мне так плохо одному?»
2. Погодин Игорь (вед. тр.) Авторская мастерская.
3.Шипилина Инна (ас. тр), Кулинич Ольга (тер.)«Я и мой мужчина».
4. Ефремова Алёна (тер.) – «Телесные радости».
5.Беликова Юлия (тер.)., Евтушенко М (тер.) «Мой первый шаг».
6.Волощук Анна (вед.тр.), Алексухин Сергей (гость) «Группанализ. Ценностный конфликт в пространстве группы».
7.Пец Светлана (тер.) «Умно о неприличном»
8. Глазков Григорий (тер.) Хасина Анна (гость) «Лаборатория телесного осознавания».
9. Ежек Наталия (тер.), Ершова Марина (ас.тр.) «Как рекламировать себя и предлагать психологические услуги».
10. Логинов Константин (ас.тр), Михайлова Мария (ас.тр).
«Мой вклад».
11. Егорова Полина (тер.) «О чем мечтают взрослые».


13.30-14.30 обед
14.30-16.00 мастерские 2 параллель
1. Мяснянкина Вероника (3ст.), Зубова Лиза (2ст.)
«Ко-терапия…..»
2. Килибарда Карина (ст.), Болдузева Ольга (ст.) «В плену любви».
3. Пестов Максим (ст.), Тихонова Людмила (ст.) «Свет мой зеркальце …».
4. Корнилова Наталья (тер.), Березина Зинаида (тер.) «Что в имени тебе моём?».
5. Беликова Ю. (тер.), Евтушенко М.(тер.) «Женская сказочная энциклопедия».
6. Рязанова Дарья (тер.), Лесскис Ирина (3 ст.) «Свои-чужие-другие».
7. Камбурова Мария (ст.), Адамович Марина (тер.) «Свои-чужие дети».
8. Якубовская Ирина (ас. тр). «Таинство репродукции».
9. Головатюк Андрей(тер.), Егорова Полина(тер.) "Иди на мой чарующий голос...:подросток в ситуации неопределенности"
10. Лопатухина Ирина (тер.) – «Энергетика питания».
11. Звайгзне Мария (ст.), Полетова Татьяна (ст.) – «По щучьему велению, по моему хотению».

14.30-16.00 тренерский сбор: отчеты рабочих групп
16.00-16.15 Перерыв
16.15-17.00 Процесс-группы/ Тренерский сбор
17.00-18.30 – Объединенный тренерский сбор и собрание сообщества, прием в члены ОПП ГП.

18.30-19.30 Праздничный ужин
19.30-24.00 Гештальт-party


ВС 12.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция
10.45-11.15 представление мастерских
11.15-11.30 перерыв
11.30-13.30 мастерские

1. Повереннова Алла (вед.тр) Авторская мастерская
2. Мазур Елена (вед.тр.) «Исцеление травмы»
3. Баскакова Марина (вед.тр.) Авторская мастерская.
4. Сытник Сергей (вед.тр.) Авторская мастерская.
5. Лебедева Наталия (вед.тр.), Валамин Андрей (тр.) «Здравствуй и прощай».
6. Тадыка Таисия (вед.тр.) Авторская мастерская.
7. Кулишов Владимир (вед.тр.) Авторская мастерская.
8. Бай-Балаева Катерина (вед.тр.), Косырева Елена (вед.тр.) «Тело и симптом»

13.30-14.30 обед
14.30-15.00 закрытие
16.00 отъезд автобуса


Список ведущих процесс-группы:

1.Полторак Оксана (3 ст).
2.Румянцева Лариса (тр).
3.Мяснинкина Вероника (3ст), Воронцова Екатерина (3 ст).
4.Жуков Леонид (тер), Тимошенко Ира(ст).
5. Стародубцев Илья (тер.)
6.Ноздрачева Татьяна (тер.)
7.Бережная Ирина (тер), Лифенцев Дмитрий (3 ст.)
8.Леонтьева Елена (тер), Нежельская Татьяна (3 ст.)
9.Александр Самончик (тр).
10.Пилипенко Анна (3 ст).,Кокурина Александра(3ст.)
11.Щербинин Владимир (3 ст.)
12.Шипилина Инна (тер.)
13.Королев Григорий (3 ст.)

Оргкомитет конференции предлагает участникам программ по подготовке в области гештальт-терапии, проводящим мастерские, воспользоваться возможностями конференции для получения супервизии на вашу работу.
Последний раз редактировалось Офис ОПП ГП 06 фев 2012 20:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Офис ОПП ГП » 03 фев 2012 13:41 pm

В автобусе на "ХХI Всероссийскую конференцию" есть свободные места.

Желающие поехать на конференцию автобусом ,могут записаться в офисе ОПП ГП по тел: 8 (495)988 37 02;8 985 970 60 44.
Автобус отправляется 9 февраля в 10-00 от офиса ОПП ГП по адресу:Рубцовская наб.д 3,стр 5.
Отбывает от пансионата "Левково" 12 февраля в 16-00.
Стоимость проезда 350руб.
Обратите внимание - 350 рублей в обе стороны. :!:
Последний раз редактировалось Офис ОПП ГП 06 фев 2012 15:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Юрий Саевич » 06 фев 2012 13:01 pm

о музыке на гештальт-party )
http://www.gestaltist.ru/forum/viewtopi ... 3883#23883
для тех, кто будет на гештальт-конференции
Аватара пользователя
Юрий Саевич
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2009 16:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Офис ОПП ГП » 07 фев 2012 11:37 am

ОБНОВЛЕННОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

ЧТ 9.02.12
10.00 Автобус от офиса (Рубцовская наб, 3 стр.5)
10.00-13.00 - Регистрация, расселение для тех, кто проживает в пансионате.
12.00-13.30 – Тренерский сбор
13.30-14.30 Обед
14.30-15.15 Открытие конференции
15.15-16.00 Лекция Даниил Хломов
16.00-16.15 Представление мастерских и круглого стола
16.15-16.30 Перерыв
16.30-18.00 Мастерские
1. Михеев Игорь (вед. тр.) «Динамическая концепция личности для определения стратегии и тактики терапевтического процесса в гештальт-терапии»
2. Попова Светлана (ас. тр.) «Когда нет никаких идей»
3. Ершова Марина (ас. тр.), Кучерова Ольга (тер.) «Сказка как метод интеграции»
4. Стернина Яна (тер.) «Сказкодром»
5. Полторак Оксана (тер.) «Агрессивный или сексуальный?»
6. Шноль Софья (тер.) «Что ж ко мне ты не пришёл….»
7. Осипова Елена (тер.) «Приключения на границе контакта».
8. Лелюхина Мария (3 ст.)"Я не справлюсь без твоей помощи"
9. Пилипенко Анна (3 ст.) «ЛЮБЛЮ-НИМАГУ или Об эмоциональной зависимости…»
10. Стародубцев Илья (тер.) «Амбивалентность или игра полярностей».
18.00-18.30 представление ведущих процесс-групп, деление на процесс-группы
18.30-19.20 ужин
19.20-20.00 процесс-группы/ Проф. Совет
20.10-22.00 Круглый стол «Друзья или коллеги? Ресурсы поддержки терапевта» Модераторы: Марина Лидерс, Дарья Рязанова, Мария Лелюхина, Григорий Глазков, Ульяна Чернышева, Татьяна Карачева/Тренерский сбор

22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.



ПТ 10.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция Е. Калитеевская "Теоретическое поле гештальттерапии"
10.45-11.15 представление мастерских параллели мастерских и вертикали
11.30-18.30 вертикаль «Гештальт или не гештальт»:
1 часть – Сертификация, критерии сертификации
2 часть - Дефицит гештальта
Ведущие вертикали: Наталия Кедрова, Баскина Юлия, Дмитрий Гладков, Марина Баскакова и др.
11.30-13.30 мастерские
1. Черняев Лев (тр.) «Сложности в терапии – все вроде есть, а не получается»
2. Мухлынина Лариса (тер., 3ст.), Новикова Елена (тер., 3ст.) – «Кто Я … рядом с тобой?»
3. Сидорова Татьяна (вед. тр.), Михайлова Мария (ас. тр.) «О, мама, Если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба». О внутреннем сиротстве.
4. Волощук Анна (вед. тр.), Ивашин Олег.(тер.) «Удачный выбор»
5. Глазков Григорий (тер.), Рязанова Дарья (тер.)«Не ори на меня!» (Агрессия мужская и женская).
6. Логинов Константин (ас. тр.), Коноров Федор (ас.тр.), Андреева Евгения (тер.) - «Будь моим вторым мужем?!»
7. Хван Алла ( тер., 3 ст), Власова Светлана (тер.,3ст) «Мы такие разные! И все же мы вместе…»
8. Косырева Елена (вед.тр.) «Пространство отношений»
9. Румянцева Лариса (тер.) «Гляжу в тебя как в зеркало».
10. Юдина Алёна (ас.тр.)Авторская мастерская.
11. Бычкова Анна(тр.) «Зачем человеку семья?»


13.30-14.30 обед
14.30-15.00 представление мастерских
15.00-16.30 мастерские параллель
1. Смирнова Наталия (ст.), Левинсон Анна (ст.). «Мужчина и женщина, от встречи до расставания»
2. Самончик Александр (тр.) «Когда смеётся Бог Эрот».
3. Леонтьева Елена (тер.), Бережная Ирина (ст.). «Мифы и легенды Древней Греции».
4. Жуков Леонид (тер.), Анашин Владимир (ст.) «Генограмма. Ресурсы рода».
5. Рязанова Дарья (тер.,3ст), Этерман Евгения (2ст.) «Всё как у людей».
6. Королёв Григорий (тер.),Забелоцкая Анна (тер.)- «Представление мастерской».
7. Синицына Оксана(тер.)"Ресурсы телесности"
8. Лифинцев Дмитрий (3 ст.) «Тоска, или о нарциссической депрессии».
9. Пенкина Валерия (2 ст) «Привычные грабли: старые и новые роли в отношениях»
10. Евгений Гончарук (ас.тр.), Нина Соловьева (тер.) «Люблю! Ненавижу! Возбуждаюсь! Злюсь! Обижаюсь!...как с этим коктейлем иметь дело в отношениях»
11.Стародубцев Илья( 3ст.), Еженкина Мария (2ст.) "Он и Она: законы притяжения".

16.30-16.45 перерыв
16.45-18.30 мастерские
1.Мартьянов Александр (вед. тр.) «Формирование и структура частной практики».
2.Леонид Жуков (тер.),Тимошенко Ирина (ст.) «Харизму заказывали?».
3.Зубкова Елена (ас. тр.) «Хватательный рефлекс».
4.Забелоцкая Анна (ас. тр.) «Когда деревья были большими».
5.Майстренко Наталья (ас.тр.) «Пространства сексуальности»
6.Глазков Григорий (тер.), Пец Светлана (тер.) «Моя депрессия…»
7. Мигачева Светлана (тр.) «Частные виды психосоматики с позиции гештальт-подхода».
8.Адамович Марина (тер.), Андреева Евгения (тер.) - «Семейные тайны в кабинете психотерапевта».
9. Томилова Анастасия (ст.) «Как продать самое дорогое».
10. Беликова Мария (2ст.), Бочарова Наталья(2 ст.)"Нелегальные стороны беременности".
11. Титова Татьяна (тер.) "Машина времени:работа с пространством будущего методами гештальта и психодрамы".

18.30-19.30 ужин
19.30-20.15 процесс-группы
20.15-20.30 перерыв
20.30-22.00 Круглый стол:
1. «Творчество и сексуальность», ведущие: Повереннова Алла, Калитеевская Елена, Хломов Денис.
2. «Соотношение любви и порядка», ведущие: Венера Ганцева (вед. тр.), Марина Ершова (ас.тр.)
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.


СБ 11.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00-10.45 Лекция К.Бай-Балаева
10.45 -11.15 представление мастерских 1 и 2 параллели
11.30-13.30 мастерские 1 параллель/ Вертикаль «Гештальт или не гештальт», 3 часть: «Различия внутри гештальта».
1.Сидорова Татьяна(вед. тр.), Бурцева Елена (вед. тр). «Отчего, почему мне так плохо одному?»
2. Погодин Игорь (вед. тр.) Авторская мастерская.
3.Шипилина Инна (ас. тр), Кулинич Ольга (тер.) «Я и мой мужчина».
4. Ефремова Алёна (тер.) – «Телесные радости».
5.Беликова Юлия (тер.), Евтушенко М. (тер.) «Мой первый шаг».
6.Волощук Анна (вед.тр.), Алексухин Сергей (гость). «Группанализ. Ценностный конфликт в пространстве группы».
7.Пец Светлана (тер.) «Умно о неприличном»
8. Глазков Григорий (тер.), Хасина Анна (гость) «Лаборатория телесного осознавания».
9. Ежек Наталия (тер.), Ершова Марина (ас.тр.) «Как рекламировать себя и предлагать психологические услуги».
10. Логинов Константин (ас.тр.), Михайлова Мария (ас.тр.)
«Мой вклад».
11. Егорова Полина (тер.) «О чем мечтают взрослые».


13.30-14.30 обед
14.30-16.00 мастерские 2 параллель
1. Мяснянкина Вероника (3ст.),Зубова Лиза(2ст.) «Ко-терапия...»
2. Килибарда Карина (ст.), Болдузева Ольга (ст.) «В плену любви».
3. Пестов Максим (ст.), Тихонова Людмила (ст.). «Свет мой зеркальце …».
4. Корнилова Наталья (тер.), Березина Зинаида (тер.) «Что в имени тебе моём?».
5. Беликова Юлия (тер.), Евтушенко М.(тер.)«Женская сказочная энциклопедия».
6. Рязанова Дарья (тер.), Лесскис Ирина (ст.). «Свои-чужие-другие».
7. Камбурова Мария (ст.), Адамович Марина (тер.) «Свои-чужие дети».
8. Якубовская Ирина (ас. тр). «Таинство репродукции».
9.Головатюк Андрей(тер.), Егорова Полина( тер.)"Иди на мой чарующий голос...:подросток в ситуации неопределенности".
10. Лопатухина Ирина (тер.) – «Энергетика питания».
11. Звайгзне Мария (ст.), Полетова Татьяна (ст.) – «По щучьему велению, по моему хотению».
14.30-16.00 тренерский сбор: отчеты рабочих групп
16.00-16.15 Перерыв
16.15-17.00 Процесс-группы/ Тренерский сбор
17.00-18.30 – Объединенный тренерский сбор и собрание сообщества, прием в члены ОПП ГП.

18.30-19.30 Праздничный ужин.
19.30-24.00 Гештальт-party


ВС 12.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция
10.45-11.15 Панель «Гештальт или не гештальт». Ведущий: М.Линенко. Выступающие: Е. Мазур, Ю.Баскина, А. Моховиков, Е. Калитеевская, К. Бай-Балаева.
11.15-11.30 перерыв
11.30-13.30 мастерские

1. Людмила Кумпан (тр) «Кружева сказок»
2. Мазур Елена (вед.тр). «Исцеление травмы»
3. Сытник Сергей (вед.тр) «Авторская мастерская»
4. Лебедева Наталия (вед.тр.), Валамин Андрей (тр.) «Здравствуй и прощай».
5. Тадыка Таисия (вед.тр.) «Авторская мастерская».
6. Кулишов Владимир (вед.тр) «Авторская мастерская»
7. Бай-Балаева Катерина (вед.тр), Косырева Елена (вед.тр) «Тело и симптом»

13.30-14.30 обед
14.30-15.00 закрытие
16.00 отъезд автобуса
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Офис ОПП ГП » 08 фев 2012 12:32 pm

РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ (версия 8.02.12):

ЧТ 9.02.12
10.00- 13.00 - Регистрация, расселение для тех, кто проживает в пансионате.
12.00-13.30 – Тренерский сбор
13.30-14.30 Обед
14.30-15.15 Открытие конференции
15.15-16.00 Лекция Даниил Хломов
16.00-16.15 Представление мастерских и круглого стола
16.15-16.30 Перерыв
16.30-18.00 Мастерские
1. Михеев Игорь (вед. тр.) «Динамическая концепция личности для определения стратегии и тактики терапевтического процесса в гештальттерапии»
2. Попова Светлана (ас. тр.) «Когда нет никаких идей»
3. Ершова Марина (ас. тр.), Кучерова Ольга (тер.) «Сказка как метод интеграции»
4. Стернина Яна (тер.) «Сказкодром»
5. Полторак Оксана (тер.) «Агрессивный или сексуальный?»
6. Шноль Софья (тер.) «Что ж ко мне ты не пришёл….»
7. Осипова Елена (тер.) «Приключения на границе контакта».
8. Лелюхина Мария (3 ст.) «Я не справлюсь без твоей помощи»
9. Пилипенко Анна (3 ст.) «ЛЮБЛЮ-НИМАГУ или Об эмоциональной зависимости…»
10. Стародубцев Илья (тер.) «Амбивалентность или игра полярностей»
11. Юдина Алена (ас.тр.) «Авторская мастерская»
18.00-18.30 представление ведущих процесс-групп, деление на процесс-группы
18.30-19.20 ужин
19.20-20.00 процесс-группы/ профессиональный Совет
20.10-22.00 Круглый стол «Друзья или коллеги? Ресурсы поддержки терапевта» Модераторы: Марина Лидерс, Дарья Рязанова, Мария Лелюхина, Григорий Глазков, Ульяна Чернышева, Татьяна Карачева/Тренерский сбор
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.

ПТ 10.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -10.45 лекция Е. Калитеевская «Теоретическое поле гештальттерапии»
10.45-11.15 представление мастерских параллели мастерских и вертикали
11.30-18.30 вертикаль «Гештальт или не гештальт»:
1 часть – Сертификация, критерии сертификации
2 часть - Дефицит гештальта
Ведущие вертикали: Наталия Кедрова, Баскина Юлия, Дмитрий Гладков, Марина Баскакова и др.
11.30-13.30 мастерские
1. Черняев Лев (тр.) «Сложности в терапии – все вроде есть, а не получается»
2. Мухлынина Лариса (3 ст.), Новикова Елена (тер.) – «Кто Я … рядом с тобой?»
3. Сидорова Татьяна (вед. тр.), Михайлова Мария (ас. тр.) «О, мама, Если бы найти тебя, Была б не так горька моя судьба» О внутреннем сиротстве.
4. Волощук Анна (вед. тр.), Ивашин Олег.(тер.) «Удачный выбор»
5. Глазков Григорий (тер.), Рязанова Дарья (тер.) «Не ори на меня!» (Агрессия мужская и женская)
6. Логинов Константин (ас. тр.), Коноров Федор (ас.тр.), Андреева Евгения (тер.) - «Будь моим вторым мужем?!»
7. Хван Алла (тер.), Власова Светлана (тер.) «Мы такие разные! И все же мы вместе…»
8. Косырева Елена (вед.тр.) «Пространство отношений»
9. Румянцева Лариса (тер.) «Гляжу в тебя как в зеркало».
10. Пестов Максим (ст.), Тихонова Людмила (ст.). «Свет мой зеркальце …».
11. Анна Бычкова (тр.) «Зачем человеку семья?»
13.30-14.30 обед
14.30-15.00 представление мастерских
15.00-16.30 мастерские 1 параллель
1. Смирнова Наталия (ст.), Левинсон Анна (ст.) «Мужчина и женщина, от встречи до расставания»
2. Самончик Александр (тр.) «Когда смеётся Бог Эрот».
3. Леонтьева Елена (тер.), Бережная Ирина (ст.) «Мифы и легенды Древней Греции».
4. Жуков Леонид (тер.), Анашин Владимир (ст.) «Генограмма Ресурсы рода».
5. Рязанова Дарья (тер.), Этерман Евгения (2ст) «Всё как у людей».
6. Королёв Григорий (тер.),Забелоцкая Анна (тер.)- «Представление мастерской».
7. Синицына Оксана (тер.) «Ресурсы телесности»
8. Стародубцев Илья (тер.), Еженкина Мария (2 ст.) «Он и Она: законы притяжения».
9. Лифинцев Дмитрий (3ст.) «Тоска, или о нарциссической депрессии».
10. Пенкина Валерия (2 ст.) «Привычные грабли: старые и новые роли в отношениях»
11. Евгений Гончарук (ас.тр.), Нина Соловьева (тер.) «Люблю! Ненавижу! Возбуждаюсь! Злюсь! Обижаюсь!...как с этим коктейлем иметь дело в отношениях»
16.30-16.45 перерыв
16.45-18.30 мастерские 2 параллель
1.Мартьянов Александр (вед. тр.) «Формирование и структура частной практики».
2.Леонид Жуков (тер.),Тимошенко Ирина (ст). «Харизму заказывали?».
3.Зубкова Елена (ас. тр.) «Хватательный рефлекс».
4.Забелоцкая Анна (ас. тр.) «Когда деревья были большими».
5. Майстренко Наталья (ас.тр.) «Пространства сексуальности»
6.Глазков Григорий (тер.), Пец Светлана (тер.) «Моя депрессия…»
7. Мигачева Светлана (тр.) «Частные виды психосоматики с позиции гештальт-подхода».
8.Адамович Марина (тер.), Андреева Евгения (тер.) - «Семейные тайны в кабинете психотерапевта».
9. Томилова Анастасия (ст.) «Как продать самое дорогое».
10. Беликова Мария (2ст.), Бочарова Наталья (2ст.) «Беременность: то, о чем обычно не говорят вслух».
11. Титова Татьяна (тер.) «Машина времени: работа с пространством будущего методами гештальта и психодрамы»
18.30-19.30 ужин
19.30-20.15 процесс-группы
20.15-20.30 перерыв
20.30-22.00 Круглые столы:
1. «Творчество и сексуальность», ведущие: Повереннова Алла, Калитеевская Елена, Хломов Денис.
2. «Соотношение любви и порядка», ведущие: Венера Ганцева (вед. тр.), Марина Ершова (ас.тр.).
22.00-22.45 Группа супервизорской поддержки для ведущих процесс-групп.

СБ 11.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00-10.45 Лекция К. Бай-Балаева
10.45 -11.15 представление мастерских 1 и 2 параллели
11.30-13.30 мастерские 1 параллель/ Вертикаль «Гештальт или не гештальт», 3 часть: «Различие внутри гештальта»
1.Сидорова Татьяна (вед. тр.), Бурцева Елена (вед. тр). «Отчего, почему мне так плохо одному?»
2. Погодин Игорь (вед. тр) «Авторская мастерская»
3.Шипилина Инна (ас. тр), Кулинич Ольга (тер). «Я и мой мужчина».
4. Ефремова Алёна (тер.) – «Телесные радости».
5.Беликова Юлия (тер.), Евтушенко М. (тер), «Мой первый шаг».
6.Волощук Анна (вед.тр.), Алексухин Сергей (гость). «Группанализ. Ценностный конфликт в пространстве группы».
7. Баскакова Марина (вед.тр.) «Авторская мастерская»
8. Глазков Григорий (тер.), Хасина Анна (гость) «Лаборатория телесного осознавания».
9. Ежек Наталия (тер.), Ершова Марина (ас.тр.) «Как рекламировать себя и предлагать психологические услуги».
10. Логинов Константин (ас.тр.), Михайлова Мария (ас.тр.) «Мой вклад».
11. Егорова Полина (тер.) «О чем мечтают взрослые».
13.30-14.30 обед
14.30-16.00 мастерские 2 параллель
1. Мяснянкина Вероника (3ст.), Зубова Лиза (2ст.)
«Ко-терапия…..»
2. Килибарда Карина (ст.), Болдузева Ольга (ст.) «В плену любви».
3. Пец Светлана (тер.) «Умно о неприличном»
4. Корнилова Наталья (тер.), Березина Зинаида (тер.) «Что в имени тебе моём?».
5. Беликова Ю (тер.), Евтушенко М.(тер.) «Женская сказочная энциклопедия»
6. Рязанова Дарья (тер.), Лесскис Ирина (ст.) «Свои-чужие-другие».
7. Камбурова Мария (ст.), Адамович Марина (тер.) «Свои-чужие дети».
8. Якубовская Ирина (ас. тр.) «Таинство репродукции».
9. Головатюк Андрей (тер.), Егорова Полина (тер.) «Иди на мой чарующий голос…: подросток в ситуации неопределенности»
10. Лопатухина Ирина (тер.) – «Энергетика питания».
11. Звайгзне Мария (ст.), Полетова Татьяна (ст.) – «По щучьему велению, по моему хотению».
14.30-16.00 тренерский сбор: отчеты рабочих групп
16.00-16.15 Перерыв
16.15-17.00 Процесс-группы/ Тренерский сбор
17.00-18.30 Объединенный тренерский сбор и собрание сообщества, прием в члены ОПП ГП
18.30-19.30 Праздничный ужин 19.30-24.00 Гештальт-party

ВС 12.02.12
9.00-10.00 завтрак
10.00 -11.15 Панель «Гештальт или не гештальт». Ведущий: М.Линенко. Выступающие: Е. Мазур, Ю.Баскина, А. Моховиков, Е. Калитеевская, К. Бай-Балаева.
11.15-11.30 перерыв
11.30-13.30 мастерские
1. Людмила Кумпан (тр.) «Кружева сказок»
2. Мазур Елена (вед.тр.). «Исцеление травмы»
3. Сытник Сергей (вед.тр.) «Авторская мастерская»
4. Лебедева Наталия (вед.тр.), Валамин Андрей (тр.) «Здравствуй и прощай».
5. Тадыка Таисия (вед.тр.) «Авторская мастерская».
6. Кулишов Владимир (вед.тр.) «Авторская мастерская»
7. Бай-Балаева Катерина (вед.тр.), Косырева Елена (вед.тр) «Тело и симптом»
13.30-14.30 обед.
14.30-15.00 закрытие.
16.00 отъезд автобуса .

Список ведущих процесс-группы:

1. Полторак Оксана (тер)
2. Румянцева Лариса (тер)
3. Мяснянкина Вероника (3ст), Воронцова Екатери (3ст)
4. Жуков Леонид (тер), Тимошенко Ира (ст)
5. Стародубцев Илья (тер)
6. Ноздрачева Татьяна (тер)
7. Бережная Ирина (тер), Лифинцев Дмитрий (3 ст)
8. Леонтьева Елена (тер), Нежельская Татьяна (3 ст)
9. Александр Самончик (тр)
10. Пилипенко Анна (3ст), Кокурина Александра (3ст).
11. Щербинин Владимир (3 ст)
12. Шипилина Инна (тер)
13. Королев Григорий (3 ст)


Принятые сокращения:

«ст» - участники программ подготовки по гештальт-терапии 2, 3 ступени
«тер» - терапевты, члены ОПП ГП
«ас.тр» - ассоциированные тренеры, члены ОПП ГП
«тр» - тренеры, члены ОПП ГП
«вед.тр» - ведущие тренеры, члены ОПП ГП
Сотрудник офиса
Офис ОПП ГП
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 июн 2010 18:34 pm

Сообщение Энн » 10 фев 2012 7:16 am

Уважаемые коллеги!

10, 11, 12 февраля офис на Рубцовской наб. работает с 10.00 до 22.00.
13 февраля офис начинает работу в 15.00.

Будьте внимательны! :!:
Бояться глупо...
Аватара пользователя
Энн
 
Сообщения: 437
Фото: 5
Зарегистрирован: 24 май 2008 0:39 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интенсивы и конференции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron