Интенсив на заповедном озере Кичиер. 23-30 июня

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

Интенсив на заповедном озере Кичиер. 23-30 июня

Сообщение Jul » 22 фев 2012 10:25 am

Приглашаем вас принять участие в четвёртом Йошкар-Олинском интенсиве ОППГП на заповедном озере Кичиер!

Даты: 23 - 30 июня 2012 г.

ИНТЕНСИВ ОТКРЫТ ДЛЯ:
- участников программ подготовки гештальт-терапевтов,
- практикующих гештальт-терапевтов и супервизоров,
- просто интересующихся гештальт-подходом и психотерапией.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Санаторий "Кичиер", находящийся в курортной зоне природного заповедника "Марий Чодра", на берегу карстового озера «Кичиер» (70 км. от Йошкар-Олы, 75 км. от Казани).

ОРГКОМИТЕТ:
Игорь Данилов (Москва), Бахтина Олеся (Йошкар-Ола).

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ:
Игорь Данилов, Денис Новиков, Сидорова Татьяна, Анна Волощук, Алексей Смирнов, Ирина Демьянюк, Галина Канунникова – г. Москва.
Андрей Савчук, Юлия Верятина – г. Пермь.
Игорь Михеев (Минск), Савченко Светлана (Владимир), Юркова Виолетта (Краснодар).

СУММА ОРГВЗНОСА:
до 1 марта 2012г. – 7000 рублей,
до 15 апреля 2012г. – 7500 рублей,
до 15 мая 2012г. – 8000 рублей,
далее и на месте – 8500 рублей (при наличии свободных мест).
Для супервизоров скидка - 50% оргвзноса.

ПРОЖИВАНИЕ:
От 1100 руб./сут., включая 5-ти разовое питание.
2х - 3х-местные номера.

В программе интенсива лекции, группы для клиентов, терапевтов и супервизоров, ежедневные индивидуальные терапевтические сессии, процесс-группы в завершение дня, а также творческие мастерские участников.

К услугам участников интенсива два оборудованных пляжа на берегу озера, волейбольная площадка, санаторные процедуры (массаж, ванны, душ Шарко) и консультации специалистов по удивительно низким ценам. В выходной день можно посетить Казань, Йошкар-Олу или живописные озера Марий Эл. Будет организована доставка участников из Йошкар-Олы до места проведения интенсива.

В этом году на интенсиве планируется работа в группах более камерного состава.

КОНТАКТЫ организаторов интенсива:

Данилов Игорь (Москва) 8-903-266-47-06,
Савченко Светлана (Владимир) sve13005343@yandex.ru
Бахтина Олеся (Йошкар-Ола) 8-917-707-27-10, KSLesay@mail.ru

Отзывы об интенсиве можно посмотреть
на форуме Гештальтлайф. Здесь вы найдёте отзывы о трёх предыдущих встречах на озере Кичиер.

Фотографии с прежних интенсивов здесь.

Обсуждение встречи вконтакте.
Юлия Верятина, психолог, гештальт-терапевт
моя Пермская страничка: www.verjul.ru
Jul

Сообщение Jul » 23 мар 2012 16:29 pm

Присоединяйтесь :)
Jul

Сообщение Jul » 15 май 2012 22:55 pm

Актуально :)
Jul

Сообщение Татьяна Ноздрачёва » 01 июн 2012 13:20 pm

Юля,много людей говорят набралось. меня пригласили в тренерскую команду. еду с вами.
Татьяна Ноздрачёва

Сообщение Jul » 02 июн 2012 8:05 am

Привет :) Значит, увидимся :)
Jul

Сообщение Jul » 02 июн 2012 8:06 am

Вчера по семейно-учебным обстоятельствам 2 клиента выбыли из состава интенсива.
Поэтому освободилось 2 места для клиентов! Присоединяйтесь!
Если вы думаете об участии, свяжитесь с Олесей Бахтиной.
Jul

Сообщение Татьяна Ноздрачёва » 02 июн 2012 8:48 am

Юля,есть несколько человек,которые являются друзьями и сопровождающими тех,кто уже едут.оплата на месте.размещение в соседнем пансионате Кленовая гора.чудное место,если верить интернету и телефону.
Татьяна Ноздрачёва

Сообщение Jul » 06 июн 2012 19:25 pm

Татьяна Ноздрачёва писал(а):Юля,есть несколько человек,которые являются друзьями и сопровождающими тех,кто уже едут.оплата на месте.размещение в соседнем пансионате Кленовая гора.чудное место,если верить интернету и телефону.

Таня, я не поняла суть твоего сообщения.
Jul

Сообщение Татьяна Ноздрачёва » 16 июн 2012 0:47 am

Юля,суть моего сообщения состояла в реакции на твое предыдущее сообщение о том .что 2 человека по семейно-учебным обстоятельствам выбыли из состава интенсива. Насколько я в курсе сейчас около 100 человек в списках. И моя идея была в том,что 100 человек плюс минус несколько десятков можно размещать в соседних базах и санаториях.такая была моя техническая точка зрения))

ну тоесть 7 дней ещё есть для ориентировки!вдруг кто-нибудь задумался и внезапно решил что машина у него(неё) есть,а поехать прям щас некуда а очень хочется.а в машине несколько мест.а где же жить раз всё уже занято?Кленовая Гора-соседний санаторий.а Яльчик-турбаза неподалёку.
Татьяна Ноздрачёва

Сообщение Jul » 16 июн 2012 15:04 pm

Ясно.
Я просто подумала, что ты это мне сообщаешь. А я не занимаюсь вопросами регистрации людей на интенсив и вопросами проживания.

Важно, чтобы те, кто даже собирается жить в санатории рядом и при этом участвовать в интенсиве и платить на месте, все равно сообщили заранее о своём приезде Олесе Бахтиной. Чтобы неразберихи не было.

А то в этом году несколько человек уже "норовили" так приехать - решили себе участвовать и платить на месте и никому о своём решении не сказали. Чисто по случайности выяснилось, что они едут и могут приехать так, что встретить их будут не готовы.

Резюме еще раз:
уважаемые участники, если вы хотите приехать и оплачивать на месте, все равно, пожалуйста, сообщите заранее о своём намерении организаторам. В первую очередь Олесе Бахтиной.
Jul

Сообщение Татьяна Ноздрачёва » 19 июн 2012 10:40 am

Юля, поддерживаю.

Контакты организаторов интенсива:

Данилов Игорь (Москва) 8-903-266-47-06,
Савченко Светлана (Владимир) sve13005343@yandex.ru
Бахтина Олеся (Йошкар-Ола) 8-917-707-27-10, KSLesay@mail.ru
Татьяна Ноздрачёва

Сообщение Jul » 02 июл 2012 19:54 pm

Костя, здравствуй! Подскажи, пожалуйста, как лучше разместить отзывы? В этом разделе есть ветки с отзывами, а есть ветки "объявления" (как и эта).
Под отзывы сделать новую ветку? Или прямо в этой писать?
Jul

Сообщение kostya » 05 июл 2012 22:04 pm

Привет. Пиши в этой, перенесу ее в Интенсивы.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Jul » 06 июл 2012 8:32 am

Спасибо!
Jul

Сообщение Isidor » 08 июл 2012 10:48 am

Чем для меня запомнился 4 Йошкаролинский интенсив?
Ну во первых, великолепной организацией. Похоже, что Олесе Бахтиной за 4 года удалось довести свою работу то ли до некоего автоматизма, то ли до мастерства, при котором организационные вопросы практически не возникали или разрешались без существенного напряжения. Спасибо ей за это!

Во вторых, для меня этот интенсив был наименее "напряжным" из всех предидущих. Я лично связываю это с тем, что было очень много знакомых людей, те пространство получилось не столько для знакомства, сколько для продолжения встречи со старыми знакомыми. Мне кажется, что в похожей ситуации оказались и многие другие участники.
Кроме того, меньший напряг был еще связан с маленькими группами. Интенсив получился большой 92-95 участников, но при этом они были разделены на 8 групп - 2 группы клиентов, 5 - терапевтов и 1 - супервизоров, так что в среднем численность одной группы была 11-12 человек, а вести такую маленькую группу, да еще в ко-терапии - одно удовольствие.
Правда из-за малого количества супервизоров пришлось давать супервизию тренерам. У меня под супервизией работали 2 терапевта и это составляло дополнительную нагрузку, но в тоже время и приносило дополнительное удовольствие, тк оба терапевта с которыми я работал мне были знакомы, симпатичны, заинтересованы в супервизии и мне было интересно наблюдать за их работой и помогать в ней.

В связи с большим количеством групп пришлось расширять состав тренерской команды. В этом году работали 15 человек: линейные тренера Ирина Демьянюк, Галина Канунникова, Татьяна Ноздрачева, Светлана Савченко, Виолетта Юркова, Наталья Талянская и Юлия Жевнерова; тематические тренера Игорь Данилов, Игорь Михеев, Татьяна Сидорова, Анна Волощук, Денис Новиков, Юлия Верятина, Андрей Савчук и я. Состав команды за последние 4 года остается в целом постоянным. Хочется отметить возвращение в команду Сидоровой Тани, которой здорово не хватало в прошлом году и удачные дебюты новых участников Виолетты Юрковой, Тани Ноздрачевой, Юли Жевнеровой и Наташи Талянской.

Несколько подвела в этом году погода. Солнечных дней мне кажется было меньше обычного, часто шли дожди. Правда активность комаров оставалась на прежнем уровне и была вполне переносимой, а вода - достаточно теплой для купания.

На мой взгляд в этом году в работе пришлось столкнуться с большим количеством сложностей. В первую очередь я это связываю с большим числом участников и сильной диспропорцией в сторону терапевтов. Клиентов хватило только половине терапевтов и остальным пришлось, как это часто делается в подобных ситуациях оказаться в двойной роли, когда они с одной стороны 1 час в день были терапевтами у кого-то из участников-терапевтов, а с другой (так же 1 час) клиентами, чтобы дать возможность поработать терапевтом, кому то из коллег.
Естественно такое незапланированное изменение контракта на участие в интенсиве не могло не вызвать противоречивые чувства у участников. Некоторые восприняли это с радостью, как бонус. Другие говорили о том, что совершенно этого не планировали и вообще они уже достаточно "проработаны", чтобы снова оказываться в клиентской позиции. С этим приходилось как то обходиться на группах и в терапии. И я не в первый раз уже с удовольствием отметил, что возможность находиться в таком конфликте открыто, возмущаться, делиться своими чувствами, саботировать, конфронтировать, получать поддержку в своих реакциях, ощущать, что "ты не один такой" и тд позволяет существенно снизить остроту конфликта и находить пути его разрешения.
Так же не удалось избежать пересечений контекстов, когда в одной группе (группы терапевтов) оказывались люди, которые были например терапевтом терапевта кого то из участников группы, или даже клиентом и терапевтом, что иногда затрудняло возможность обсуждения своих переживаний в терапии участниками.
Надо сказать, что на Йошкаролинском интенсиве мы столкнулись с ситуацией такой остроты в первые и я пока не представляю другого варианта, кроме как попробовать в следующий раз при возникновении похожей ситуации попробовать просчитать заранее все пары клиент-терапевт и распределить их по разным не пересекающимся группам, однако не представляю как при этом быть со свободным выбором клиентов и терапевтов друг-друга.
Так же было несколько сложных ситуаций в процессе терапии между клиентами и терапевтами, которые удавалось более или менее удачно разруливать к обоюдному удовлетворению.

В целом я считаю, что интенсив прошел удачно, был полезен и обошелся практически без физических и психических травм. Буду с удовольствием ждать следующего года.
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт
Isidor

След.

Вернуться в Интенсивы и конференции