Психоз

Здесь можно обсуждать такие темы как «Техника гештальт-терапии», «Работа со сновидениями» «Индивидуальная работа», «Групповая работа», «Работа с семьей и детьми», «Клинические аспекты гештальт-терапии» «организационнное консультирование» и другие приложения гештальт подхода.

Модератор: группа A

Сообщение Sergun » 04 май 2012 20:38 pm

Эх-х...
В этот раз - пролетаю. Уже расписано всё.
Но вообще - это очень класная идея сама по себе, Лёш.
Если психиатр может сыграть своих пациентов и не выходить из роли целых(!) пятнадцать минут - это лично для меня очень многое говорит именно о качестве подготовки такого специалиста.

Алексей Смирнов в роли синдрома Жиля де ля Туретта - действительно Добрый Фей
:D
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Сообщение Радуга » 04 май 2012 22:45 pm

Bulubashka, ссимулировать наверно совсем психически здоровому и сложно, но вот как симулируют либо ослабляют либо усугубляют симптоматику пациенты, нагляделась. ))) Да и найти совсем-совсем здорового среди недообследованных )))
На одном ресурсе годами упражняются в прохождении СМИЛ прям как в какой РПГшке и выкладывают профили, кто круче обманет, а так же делятся подробностями разводок своих участковых психиатров )))
И периодически создаются темы типа
Как встать на учет?
Если есть ссылки с пошаговой инструкцией кроме членовредительсва, буду благодарен
Правам еще 10 лет жить так шо норм, со всем остальным все в норме тоже, поэтому просьба не писать что не к чему и прочее, мне очень нннадо!)
какие тесты могут быть что отвечать и прочее? и что нужно говорить психу чтобы дал навпрление в ПНД? и можно л ли встать на учет не ложась в больницу? согласен даже на шизофрению)))

Ой, я угараю ))) И ведь советуют )))
Радуга

Сообщение Мавка » 10 май 2012 16:47 pm

Isidor писал(а):Мавка
Что - тоже понравилось? :)

Очень соблазнительная идея. Только нет уверенности, что получится убедительно. :)
Еда. Да, это была она.
Мавка

Сообщение el_Brujo » 30 май 2012 16:56 pm

Fuka писал(а):
el_Brujo писал(а):Чья мама плохая?
Это Вы о себе?

Вот это уже переход на личности. Про то, что такое диагноз - гугл в помощь. Может вы и знаете значение этого слова, (это мне правда неведомо) да только неправильно его упортебляете.

В том, что вы принимаете на свой счет, моей ответственности нет.
С гугла я с магнитиком и загорелый вернулся, теперь ваша очередь на гугл идти!
зы. диагноз я употребил в фигуральном смысле...
el_Brujo

Сообщение хломов » 06 июн 2012 0:05 am

Какую-то финна из темы сделали.. Глупость - страшная сила!
хломов

Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Ульяна » 07 июн 2012 18:10 pm

После упражнения о Внутреннем Безумии как-то задумалась. Шла внутри себя к Безумию - а попала... в детство.
Как-то теперь хочется определиться в понятиях. Например, чем глупость отличается от безумия. Что такое психоз. И правда ли есть сходство между детским восприятием мира и психотическим?...
Для меня сходство между детским воспирятием мира и психотическим было еще в одном упражнении прочувствовано: как-то смотрела видео с Маргаритой Спаньоло-Лобб, где она предложила почувствовать себя психотиком. Нужно было ощутить какую-либо из своих потребностей -одну - и разрастить ее так, чтобы кроме нее ничего в мире не было. Очень впечатляет. Но ведь и дети так же: если есть потребность - надо ее немедленно удовлетворить - нет ни прошлого-ни будущего, ни окружающих...
Про различия вроде понятно: дети, слава Богу, вырастают. И довольно быстро... А может, что-то еще?
Ульяна

Сообщение kedrova » 08 июн 2012 1:42 am

Интересный вопрос про сходство и различия между детским и психотичским переживанием мира. И ведь не рапросишь как следует ни тех ни других...
Я думаю, что есть определенное сходство в том, что переживание оказывается изолировано, его невозможно полностью разделить с окружающими людьми, невозможно объяснить его другим при помощи слова или знаков.
И еще сходство может быть в непереносимости амбивалентности, полифоничности переживаний.
kedrova

Фото: 11

Сообщение Ульяна » 08 июн 2012 14:14 pm

Мне кажется, что в детстве, когда опыта разных переживаний еще нет, плюс названия переживанию тоже нет, наверное, каждое занимает много места - очень много места, а в психозе, они скорее всего, тоже разрастаются до такой же величины... то есть, если обида - то уж на весь мир...
Ульяна

Сообщение Fuka » 10 июн 2012 11:53 am

хломов писал(а):Какую-то финна из темы сделали.. Глупость - страшная сила!

Ну ведь ничего страшного? Всегда можно почитать мудрые изречения про глистов.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Пред.

Вернуться в Практика гештальт-терапии