Предлагаю литературную забаву.

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Предлагаю литературную забаву.

Сообщение Fuka » 23 май 2007 12:06 pm

Предлагаю игру. Правила следующие.
1. Первый игрок пишет эссе на любую тему (лето, любовь, снеговики, сказки на ночь и т.д.)
2. Каждое эссе должно начинаться со слов: "..... (название темы).... для меня ..."Например: "Лето для меня....."
3. Закончив эссе игрок передает слово следующему, при этом он задает следующему игроку тему. Например, если я хочу узнать что Наташа думает думает о снеговиках, то я передаю ей ход, написав в конце своего поста: "Следующая тема для Kedrova - "Снеговики".
4. Если участник не отвечает в течение 2-ух суток, то предыдущий игрок обязуется переадресовать тему.
5. Тот кому тема досталась, не имеет права ее переадресовывать :)
6. Любой игрок может "перехватить" тему, написать свое эссе и тогда он задает тему тому, у кого ее "прехватил".

Кто хочет участвовать в этом процессе - запоститесь сюда, чтобы я знал.

Участники на данный момент:

kostya
Vincent
Margonja
drews
Аня
Fuka
Редиска Кэт
bye_problems
Jul
Polina
Nik
Федор
olgash
Последний раз редактировалось Fuka 26 май 2007 22:54 pm, всего редактировалось 12 раз(а).
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Fuka » 23 май 2007 14:07 pm

НАЧАЛО
Старое эссе не потерявшее пока свою актуальность
Начало любого события для меня это волшбство повседневной жизни. Вдруг замечаю, что меня волнует что-то незаметное, то, мимо чего я проходил большую часть времени. Тени и полоски света на мокром асфальте, приветствие странного человека, которого я не знаю, странный сон приснившийся однажды... Неприметное интересно тем, что однажды обратив внимание, его теряешь, оно становится фигурой заметной и ясной, потом можно дальше жить, наблюдая движение жизни вокруг, такоме обыденное и одновременно такое удивительное. Именно с этого неприметного и маленького вырастает жизнь, возникает то, что я потом называю "событием". Все начинается с мелочей. Например просыпаешься утром и понимаешь, что влюблен.
Мне с детства внушали мысль, что новое дело начинается с желаний и планов. Сейчас мне ясно, что эта идея полная чепуха. Новое дело начинается с непредсказуемого стечения случайных обстоятельств.
Это потом приходит время и люди превращают эти обстоятельства в планы, включаются в события и еще позже придумывают историю, находят "причины". Причины всегда в прошлом, сегодня причин уже нет.....

Тема следующего эссе для Vincent: "Алкаши - пенсионеры"
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Vincent » 23 май 2007 15:54 pm

Это каждый раз, как в первый раз. Проходишь по спальным районам, по хрущевским дворикам, мимо лавочек и столов для игры в домино, мимо ларьков, где они толкутся, и ловишь все тот-же взгляд. Уж те все уж умерли кто от чего, а взгляд все тот же. Один он на них на всех что ли?! Кажется, что время для них застыло. Мне 7 лет, вокруг улицы где я живу, два завода-гиганта, МКАД, гаражи, а низкое московское небо над нами. Винный на улице есть, там духом пахнет. Особенно в летние дни колорит нахрапист. Они собираются в этом пейзаже точно так же, как в нем собрался я. Только на мне и со мной: шорты, спортивная майка, бейсболка и велосипед "Школьник" плюс 2 рубля в кармане, и жвачка "Кофейная". На них же и с ними: рейтузы, ботиночки "прощай, молодость", застиранные майки-безрукавки, поллитра и папиросы "Дымок". Ну и конечно же домино. Вот они. Вот я. Еду мимо них на своем "Школьнике". Неспешно проезжаю тягучую массу из потных тел в рейтузах (или это старые брюки?), непонятного веселого гвалта, и крепких паров дешевого алкоголя. Вообще их мир мне интересен...Взрослые там, то да се. Они не считают себя алкашами, нет. Просто в приятный летний денек "пропускают стакашечку". Мой дед тоже с ними мог пропустить, но он знал меру. А дядя Сережа и иже с ним не знали, и оттого частенько лежал под столом, там где ноги, окурки и лузга. Вообще я считал, что раз они пьяные, эти старики, растаскиваемые своими измученными женами по домам, то я ловчее и проворнее их. Вот сейчас совершу этим ветеранам (в детстве я думал, что ветеран это кому за 60) гадость. Ну? Чего сделать-то? Это меня приятель Паша вопрошает, которому я с гордостью сообщил "Гляди ща, чЁ сделаю!" А вот беру и краду со стола расчеты денежные, кто кому сколько проиграл, и кто кому что должен. Вот протрезвеют и будет им дело, выяснять. Прихватываю на всякий случай пачку Примы и спички. "Курить будешь?" - уважительно интересуется Павел. "Нет, увидишь, поехали..." - хмуро и напускно отвечаю я. Крутим педали до пустыря. Складываю счета и папиросы в кучку и поджигаю. Дымит взрослым запахом. Молчу я, молчит Павел, сопливый он какой-то, все время "подсасывается сбоку". Перед глазами дряблые мужские тела, в неудобных позах спящие за доминошным столом в облаке перегарных испарений. Чувство, что сделал мир чище. Убрал из него что-то такое плохое, чем мама не велит заниматься. Что вечером? Расскажу пацанам, про алкашей. Ветераны, хехехехехе...
Vincent

Сообщение Vincent » 23 май 2007 18:38 pm

Эстафетная палочка уходит гештальт-терапевту Константину Логинову с темой «Женщины моего детства».
Благодарю.
Последний раз редактировалось Vincent 23 май 2007 18:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Vincent

Сообщение kostya » 23 май 2007 20:56 pm

Vincent писал(а):Эстафетная палочка уходит гештальт-терапевту Константину Логинову с темой «Женщины моего детства».
Благодарю.

Женщины моего детства - это женщины в очках. Гуляя с мамой на детской площадке я забывал об игрушках, друзьях и родителях, если появлялась дама в роговой оправе. Чем больше была оправа ее очков и сильнее близорукость, тем сильнее меня тянуло к ней. Я подбегал и просил поговорить со мной. Я видел увеличенные линзами очков глаза и мне представлялось, что это добрые, все понимающие, искренние женщины. Я рассказывал им о своем игрушечном луноходе, о своей комнате, о родителях. Меня слушали и моргали большими ресницами, что побуждало меня рассказывать о новых и новых переживаниях. Родители оттаскивали меня от расчувствовавшихся дам, которые говорили "ничего страшного, какой хороший мальчик, я готова послушать его еще".

Еще женщиной моего детства была мадам Грицацуева (Л.Полищюк) из фильма "Двенадцать стульев" с Мироновым. Я портил родителям просмотр этого фильма, каждый раз когда оказывался рядом. Когда Миронов танцевал танго и разбивал головой Полищюк витрину магазина - я подбегал и выключал телевизор. Меня просили этого не делать, меня ругали, наказывали, но история повторялась каждый раз. Я никак не мог совладать с нападающим на меня возбуждением, злостью, желанием броситься на защиту и вмазать Остапу в бубен.

Передаю слово РедискеКет.
Тема: "Мои страсти"
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Редиска Кэт » 24 май 2007 0:26 am

Костя,женщины и религия

Думаю, что антоним страсти это - умеренность, как ощущение конечности, ограничений, пределов …
Религия – свод знаний о пределах.

Мы все еще выбирали темы из трехмесячного зазора во встречах. Мои клиенты - его смена работы, мои фотографии - его разговоры с женой, мои планы на лето - его восторги от игр с дочерью…

- Очень шумно, что ж они никак не усядутся.
– Нет, мне не мешает Ваша сумка, да, пусть висит.

Соседством мы переплелись, пока компания не уселась, нам сложно было продолжать о планах и восторгах. Оба столика замерли, нашему надо было вдохнуть, чтоб продолжить разговор, а соседнему, чтоб начать…

- Мальчики, вас трое, а я одна. Делайте выводы…

Ей двадцать или двадцать два. Она красива от природы и от Gucci, скорее всего мать ей дала фарфоровую кожу, а Michael Kors гепюровые штанишки до колен, за стразы на ногтях, скорее всего ответственность несет она сама.

- Я не могу найти зажигалку, а от вас помощи никакой - Она оборачивается на звук чиркающего кремня, я даю ей прикурить от своей. Даже не удивилась, медленно и тщательно прикуривала сигарету.

- Фершробин? - я ляпнула первое, что пришло в голову )))
- Thanks )))

Вот, что меня так завораживает в этих племянницах Памадур? Почему мне не хватает здравого рассудка, а хватается зажигалка? От куда это желание говорить только «Возьми себе, пусть это будет нечаянным подарком», даже если она посмотрит на огромную букву «У» в неоновой вывеске УНИВЕРМАГ?

Бехтерев писал, потом оспаривали, но мне нравится - Самосознание в его простейших формах неясного чувствования собственного существования предшествует развитию сознания, как способности дифференцированного отражения компонентов внешней реальности.

Вот оно! «неясное чувствование собственного существования предшествует …»
А у меня уже нечему предшествовать, компоненты внешней реальности ежедневно врываются в мою жизнь, так что мне приходится жмуриться от страха и замирая ждать пока перестанет печь лопатки…

- Да, Маш, когда засыпаешь с мыслями о смерти и просыпаешься, а рядом сидит существо, которое не обременено мыслями о конечности…
- …умеренности и собственных пределах, и тогда хочется эту «бесконечность» насколько получится бесконечно провоцировать на существование, провоцировать огромными буквами «У» в подарок, как вечерний вариант или прикурить, как повседневный.

ps: Надеюсь когда мне будет 45, я буду фотографом, пить запоями и фотографировать рыжих женщин в Ялте на витрины универмагов.

drews
"Монотонность"
Редиска Кэт

Фото: 57

Сообщение bye_problems » 24 май 2007 13:26 pm

Получила массу удовольствия от прочитанного! Какой всё же славный народ здесь обитает! :) И ..тоже хочу!! Прошу занести в списки..)))
Елена Кулешова,терапевт МГИ
bye_problems

Сообщение drews » 25 май 2007 3:28 am

монотонность

может успокоить и утомить,
звезд бесконечные взоры -
ты, лишь один в отраженье

Маятник. Деревья, деревья, - они мелькают. Заяц, он бежит кривой траекторией, кажется я не успеваю проследить за его движениями. Мне нужно время. Время! Социальная ловушка поразившая общество. Мне 10 лет. А может 12, кто теперь вспомнит? У меня был желтый мяч. Красивый футбольный мяч, который мне подарили родители. Тогда я был один, - вокруг бабушка, брат, двоюродная сестра. Родители? Мои родители всегда отправляли нас в деревню, на лето. Время шесть часов вечера. Дождь обливал меня с ног до головы, мяч отскакивал от железных дверей гаража. Не было другого такого места, где бы я так отчаянно был один. Бежал на встречу своим родителям. Ещё один удар и я на шаг ближе, ещё один грязный отпечаток на двери. Пять, шесть, семь. Как музыка, кричит кто-то из дома. -Ты с ума сошел? Тут же дождь, иди в дом! Мне кажется, я вымок. Я вымок? Восемь, девять, десять. Кто пойдет за мной в дождь? Одиннадцать, двенадцать. Шаг за шагом, я становился ближе к своим родителям. А, что чувствуют они, когда приезжают из другого города, и ждут нашей встречи? Дорогие мои родители, каждого из вас я встретил своим мячом. Три часа подряд я долбил под проливным дождем об этот долбанный гараж, я разговаривал с вами, черт! А теперь у меня есть дела поважнее. Тринадцать, четырнадцать. Пятьдесят восемь минут я ходил вокруг стула, а потом сблевал в унитаз, заснув сладким сном. Пятнадцать. Шестнадцать. Успеваю ли, я? Монотонность, гораздо глубже. Монотонность, как способ. Монотонность, как процесс. Монотонность, как стиль жизни. Мы живем под тысячами, миллионами звезд. Монотонность сохраняет. Стоп. Ещё раз стоп. Остановка? Бессмертие - лед. Работа с девяти до шести. Обед с часу до двух. Кто против? - Принято. единогласно, единогласно ли? Что ты делал вчера? Работал. В пятницу? Работал. В четверг? - Работал. А пять лет назад? Как быстро прошел этот год. Некоторые так говорят. Да, я, сам слышал. КАК БЫСТРО ПРОШЕЛ ЭТОТ ГОД. Это заморозка со скоростью жизни. Но сколько сделано, сколько сил, душ, жизней вложено. Какая скорость! Ещё один удар, кружится голова. Шестнадцать, семнадцать. Когда я был ребенком, все было меньше. Я колотил по головам родителей. Теперь я колочу по головам звезд. Звезды высоко, но я - все равно быстрее. Монотонность - это сон или жизнь? Попробовать ходить только правой ногой, только вдыхать воздух и пытаться заставить ходить маятник в одну сторону, жить без сна. Динамика. Время? Искусственный способ изучить процессы. Поесть чтобы не болел желудок, Уснуть чтобы отдохнуть. Проснуться и вспомнить, оглядеться. А что собственно происходило? Семь утра. Понедельник. Мне ещё 10 лет? Обуться и пойти по своим делам. Раз- два, раз - два, раз - два…

Margonja
"война реальностей"
Изображение
drews

Сообщение Редиска Кэт » 25 май 2007 10:42 am

drews, прекрасный ритм, спасибо
Редиска Кэт

Фото: 57

Сообщение Margonja » 26 май 2007 1:54 am

Мыслей было много...
а вышло просто....

Война реальностей...
Мы можем влиять на реальность, но изменить данность нам не дано. (с)

Майский Город. Вечер. Центр. Старые новые улицы. Дома-гиганты, неоновые вывески ресторанов, оштукатуренные фасады с гипсокартонными колоннами и «псевдостаринной» лепниной. Тишина. Одинокие пешеходы, спешащие домой и редкие, проносящиеся мимо блестящие иномарки. «Послемилениум».
Тот же город. И те же переулки. Старый кирпичный завод с полуразбитыми окнами. Двухэтажные домики , облицованные вагонкой, выкрашенной в линялый серый цвет. Скромные особнячки с прозрачно-стеклянными куполами-крышами, арками, витражами и колоннадами.
Масштабное строение за колючей проволокой и кованой решеткой, переходящей в глухую стену, с «тарелкой» на крыше и елью, уходящей верхушкой в небо, рождающее фантазии о секретном объекте, господах в шинелях и старых УАЗиках. Мемориальные доски и таблички на стенах построек. Год-то какой…?
Стройки. Котлованы. Шум экскаваторов и сварочных аппаратов. Люди в рабочих комбинезонах, разговаривающие между собой на неизвестном наречии. Свет строительных прожекторов, подсвечивающий будто декорации обыденного спекталя с названием «Все меняется…».

Набережная с разноцветными бликами на воде,отражающей цвета бессменной «наружной рекламы», плывущие пароходики, огни мостов..
Москва…Питер…Смоленск…Киев…Казань…
Размешанные реальности на палитре жизни…
Разномастные отрывки воспоминаний будто летящий на встречу Солнцу табун лошадей..
Все это врывается в Душу теплым воздухом внезапно нагрянувшего лета, пьянит ароматом сирени и городских помоек и заставляет забыть о той реальности, что является данностью…
Май. Вечер. Где я…..?...

Для Jul тема "Время"
Margonja

Фото: 13

Сообщение Jul » 26 май 2007 23:20 pm

Время.. я знаю, что такое чувствовать, что время остановилось.. мне 21, 22, 23.. а на вопрос «Сколько тебе лет?» первое, что рождается в моей голове – «17».. потом минута замешательства.. и верный ответ.

24. в начале этого года своей жизни я вдруг обнаружила – «Мне будет 25!». С этого момента меня не покидало ощущение, что мне 25. Ребята, мне было 25 два года подряд.

Я никогда не понимала грустных вздохов сестры в ее день рождения.. «ну вот – уже 30». Теперь понимаю. Говорят: «все познается в сравнении». Добавлю: «Если не все, то многое, познается со временем». Проверено опытом

26… 27… 28.. Кто-нибудь, скажите.. а можно, чтобы было 25? Можно не так быстро от этого числа удаляться?

Утром, в суете собираясь по делам, которые закончатся поздно вечером (а может быть, это было как раз поздно вечером? или когда я очередной раз не заметила какую-то важную дату?) делюсь с папой: «Как быстро бежит время!». Папа, вздыхая: «Знала бы ты, как оно у меня быстро бежит». Становится холодно… грустно и страшно одновременно.

Новый год… Когда-то я наряжала елку в начале декабря и не могла дождаться той самой ночи. И после праздник не заканчивался. Так было, пока одной предновогодней ночью, начав записывать обрывки мыслей, что мешали уснуть, не появилось:
«Жизнь – это…
Смерть – это…
Новый год – это праздник, который придумали люди, чтобы тешить себя надеждами…
День вчерашний…, день сегодняшний…
Можно ли исправить то, что было?..
Нужно ли знать о том, что будет?..
Хочу ли видеть то, что есть?..

Жизнь – это…
Смерть – это…
Новый день – это то, что они мне дарят».

Жаль, это открытие не подвигло меня встречать каждый новый день, как новый год. Зато новый год перестал быть праздником. До сих пор не пойму, что чувствую по этому поводу.

Итак, день… подарок. День за днем.. работа, работа, работа…. Любимая – важное дополнение.. сейчас – любимая. Встречи, эксперименты, новые программы, новые студенты, новые клиенты, новые проекты… Подвижно, живо, изматывающее.. И этим монотонно (прости, drews, прихватила чуточку твою тему).
Грустно? Не знаю… иногда грустно.. иногда радостно.. интересно... иногда страшно.. иногда счастливо..

Вопрос о том, почему в сутках только 24 часа меня тоже очень волнует.. нет, волновал до последнего времени. Сейчас с тревогой: «А зачем мне 48?!»

Завтра с коллегой завершаем группу. Откуда мне знать, будут ли завтра силы и время написать на тему «Время»? А сейчас вот написала.

Внутренний голос:
- банально как-то ты написала: набивший оскомину женский треп о годах (да еще и тридцати-то нет, а туда же), ускользающих праздниках и тяжелой доле работающего человека (последнее читать с острой иронией)

- Ну.. может и банально, да так есть – про меня. Такое оно сегодня – время в моей жизни.

Время есть? Или времени нет?
Я есть? Или меня нет?

Время 00:46

Nik, хочу почитать «О том, что чувствует женщина – мужской взгляд». Напиши, пожалуйста. :wink:
Jul

Сообщение Vincent » 27 май 2007 12:27 pm

По причине личного неослабевающего интереса к внутреннему миру женского пола перехватываю тему предназначенную для Nik.

Что чувствует женщина — может ощутить любой мужчина в которого налито достаточно анимы . И он дает ей развиться, не душит ее. Потому что если душить эти импульсы представления о противоположном поле будут сводится к «мужчина - это нахрапистая и грубая женщина с волосатым лицом, а женщина - это мужчина-идиот без члена, который плохо водит автомобиль» (© Виктор Пелевин). А тогда вообще какие взаимоотношения полов? Вообще женщины это очень интересно! Такие же как и мы, но с одним главным отличием, могут дать жизнь. Есть и другие, но это для меня главное. Хотя очень забавно смотреть на все эти каблуки, губную помаду, тушь, юбки, браслеты, кольца на большой палец руки, и при этом еще слышать женский голос.
Так вот, занятная вещь, особенно собственная анима дает о себе знать когда по соседству от тебя женщины. Правда не любые, системы пока не выделил.
Женщина чувствует, что в мире есть она одна такая, только такая — она одна. Вот мужиков может быть и двое. Говорит себе это внутренне, может даже гладит себя, да еще перед зеркалом, в приливе тихой нежности. И даже когда подружки не разлей вода вместе, все равно там этой внутренней уникальности достаточно. Внутри она может себе говорить «Я люблю, я достойна, и кто принесет мне радость? И кому принесу я радость сама?». Многочасовые походы по магазинам в каком-то совершенно трансовом упоении. «Гляди какие чудненькие! Вау, это отвал башки, подожди, я померяю! Супер! Дайте на размер больше, а потом дайте две!». Не от одежды же чувствует радость женщина, нет. Она чувствует радость в предвкушении обновленной и дополненной себя, она украшает себя, и по выходу из магазина, уже лучится из нее послание:
Женщина — Мир! А посмотри на меня! Нравится? —
Мир — Нравится! Ты красивая!
Женщина — А я еще с теми босоножками не примеряла...
Мир — Да заочно, заочно уже красивая и хорошенькая. Потому что ты же вообще хорошенькая
!
Всегда удивляло, женщина (без проблем с принятием комплиментов от мужчин)сладко жмурится, если я говорю, как она красива одета, или что она просто красивая. Но много сильнее действует, если сначала ты просто скажешь, что она красивая, а потом детально опишешь что в ней красивого. Аааа, понимаю, кажется. Это же всегда маленькие загадки:
Женщина — И что ты мне скажешь? (намеком).
Мужчина — Душечка-красавица, солнце мне не видно из-за света твоего!
Женщина — Я сапоги наконец купила к этой сумке! Нравится?
Мужчина — Отпад! Слушай, ты была права, это можно только с этим и не иначе!

Вот к теме, что женщина украшает и дополняет себя, и чувствует не только радость от самой себя, но и ощущение, что она нужна. У некоторых, с особым пунктом на одежде, есть секретный рецепт, и пока они не сготовтя внешность по нему, им не важно, что им говорят, что вот они, мол красивые. «Вот я ща сделаю вот так, и вы меня оцените!». Все под контролем, лучше не связываться, согласиться.
По одежде, благо не трудно, была когда-то девушка, которая упорно брала меня на многочасовые женские покупки. Вспоминаю с визгом, но глаз поставил.
Женщина чувствует, что кто-то ее ждет, даже если этот кто-то сейчас физически и не рядом и не знаком. Страшно же, когда одна, а годы бегут, к чему все это? А вокруг столько молодых мамашек с детьми, все улыбаются. Ну даже если и не улыбаются, а затюрканные, все равно...дети...Ощущение, что когда женщина с чувством говорит хочу детей, у неё в центре груди заводится что-то упругое. Упругое, как насыщенное тесто. Добавили долями надежду, нежность, телесные искры, сыпанули романтические мысли и влили любовь. Замесит все это женщина сама, но что б полон каравай вышел, без пекаря никак.
А вот отвержение, или тягучая неразделенная волынка, это совсем другое. То это как бродящее шампанское, не знаешь взорвется бутылка или нет, то как прекрасный салат, который никто и не собирается есть, будет портится. Влюбилась, а ему пофигу, вот сейчас и узнаешь из чего чувство твое сделано, бродящее шампанское оно там, салат, или вообще щи.
С нормальной женщиной примерно до 40 не стоит вести разговоров о бренности. Ей жаль себя, грустно по ушедшим годам. Наверное тут через их тоску говорит биологический смысл о красоте, как о репродуктивном возрасте, но это все сухим языком. Пусть эта надежда на не иссякающую красоту возгорится, пропылает на пятистах ватах и выйдет на другую интенсивность. Красота — найдется в каждом возрасте своя, а с сожалением по ушедшим годам лучше долго не быть. Но внутренняя девочка расстроена. Не расстраивайся малыш, давай поиграем. Ну давай, я тебя люблю! И я тебя!
Еще женщина опасается насилия со стороны мужчины. В сознании женщины, отведен чуланчик, что делать на случай... Только некоторые совсем не знают, что в этом чуланчике, и то что они испытают, не дай бог, если случится, будет им абсолютнейшим шоком. А некоторые в мыслях про свою безопасность, устанавливают контакт с собой любимой так, что бы этого никогда не произошло, а в непредвиденном случае, как они себя поведут.
С юмором у женщин так же как и у мужчин, эти подсмеиваются над теми, те над этими. На самом деле, самый добрейший процесс, я его обожаю, в юморной форме каждый пытается ощутить, а как тебе в этой шкуре?
— Ну вот так, —
— Ааа, а мне вот так... —
Но часто все же это похоже на цитату из Пелевина.
Главное, что чувствует женщина, она чувствует любовь и отдается ей сильнее, чем мужики, если мерить колличеством. Любовь это взращивать и поддерживать. Я вот на свою любимую бабушку смотрю, сколько же в ней любви! На всех хватило, кроме людей и животных на многие огороды и растения (да и сейчас хватает, на прошлой неделе сажали с ней огурцы, она требует особой внимательности ко всему, растения как малые дети говорит), и железки на заводе. Чувствовать можно любовь, которая просто есть, женщина очень трогательно умеет ее выразить. Это прекрасно, суметь дать импульсу жизнь.

Эстафета передается Nik. Тема: Будущее человечества.
Последний раз редактировалось Vincent 27 май 2007 22:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vincent

Сообщение Bulubashka » 27 май 2007 21:25 pm

Сашка, спасибо, очень радовалась твоему взгляду.
Bulubashka

Сообщение Vincent » 27 май 2007 22:18 pm

Спасибо Ириш. А вот как ты думаешь три клиентки за последние три недели в возрасте от 20 до 30 это к чему? Фишка как-то мне говорила, что с женщинами должно пойти. Вот пошли... :)
Vincent

Сообщение Nik » 28 май 2007 11:49 am

Vincent писал(а):Эстафета передается Nik. Тема: Будущее человечества.

Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...

В. Цой

Заглянуть в будущее – это как гадание, как попытка предсказать исход событий. Чтобы обрести уверенность и смысл сегодняшнего существования.
Эх! Знать бы, что будет завтра…
Для меня это «завтра» вытекает из настоящего. Только что пришло в голову – человечество это большая динамическая группа. Группа открытая. Каждый день в нее приходят новые люди. Каждый день уходят те, кому стало не интересно. В настоящем этой группы – поиск каждым человеком своего места. И завтра будет то же самое. Поиск своего места. Человеком и человечеством. Выражение эмоций, формирование запросов, достижение целей. И так – до полного просветления. :) Всего человечества...

P.S. Когда езжу в командировки часто попадаю в маленькие города смахивающие на деревни. И завидую людям, которые там живут – у них с будущим все в порядке. Им оно просто не надо. Есть то, что есть сейчас. Есть ближайшая перспектива. И все.

Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Николай
Участник программы 2-й ступени
Nik

След.

Вернуться в Процесс - группы