Предлагаю литературную забаву.

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Сообщение Fuka » 26 июл 2007 11:04 am

Переадреасация. Следующая тема: "Ленинград будущего" - предлагается drews
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Viktoria » 26 июл 2007 13:39 pm

Я то же продолжаю играть :D
"Самое главное то, чего не увидешь глазами" - Д.С.Экзюпери
Viktoria

Сообщение Fuka » 05 авг 2007 2:01 am

Предлагаю новый формат игры. Первый игрок начинает, остальные допписывают по мере созреванния идей :) как вам такой вариант? Тема "Ленинград будущего" остается за drews :)
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение drews » 06 авг 2007 0:16 am

только вернулся с интенсива:)
отвечу в течении дня
Изображение
drews

Сообщение Polina » 11 окт 2007 13:26 pm

Тема: Ленинград будущего

ленинград - слякоть и мрак
холод и шпили
меряя коридоры детским шагом
ленинград - как убийство
в своей постели снова без мамы
так много углов и мало игрушек
ленинград - и больше никого в мире
Polina

Сообщение Polina » 11 окт 2007 13:39 pm

Тема "Упрямство" для drews )
Polina

Сообщение kostya » 11 окт 2007 19:40 pm

Polina писал(а):Тема: Ленинград будущего

оч. красиво, образно!
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Polina » 11 окт 2007 20:45 pm

kostya писал(а):
Polina писал(а):Тема: Ленинград будущего

оч. красиво, образно!

спасибо ) Присоединяйся к игре
Polina

Сообщение drews » 12 окт 2007 14:41 pm

Тема: Упрямство

Красный воздушный шар. Позади поле, зеленая трава, скорее всего лето, но солнце не такое жаркое. Я толстый. Нет, не то, чтобы я выгляжу безобразно. На мне полосатая майка, синие шорты с большими карманами по обе стороны и двумя карманами сзади. Впереди то ли бесконечное лето, то ли бесконечная жизнь. Да, у меня есть брат, мама и папа. Но сейчас этот красный шар.

Знаете, воздушные шары, когда они только из магазина. Совершенно новые. У них есть одна особенность. При первом надуве их надо раздуть. Один раз. Может это как раз те воздушные шарики, которые годами лежат в магазине и твердеют с каждым годом все больше и больше. Не знаю.

Я дул и дул. Кажется, я выдул все легкие в этот шар. Я дул резко и быстро, медленно и долго. У меня большие легкие, я много плаваю. Но шар не поддавался. Черт. Я сделаю, чтобы мне это ни стоило. Вокруг не было никого, кто бы мог видеть. Я дул этот шар уже больше часа. Мои губы сводило от напряжения, а тело было как нескончаемый фитиль огромного кита, пытавшегося вывернуться со спины. Я дул. Дул и представлял, как этот красный шар становится все больше и больше, как он становится таким огромным, как родители радуются моему шарику, и как я бегу, бегу по полю, а он летит за мной. Я дул все сильней и сильней. Я не знаю, как могло уместиться столько воздуха в моих легких. Но я продолжал "дуть". В какой-то момент я уже не понимал, кто этот шарик. Я красный шарик. Я красный шарик. Все вокруг было каким-то светло-красным, я то ли летел, то ли парил над землей. Не знаю, как я оказался в этом шарике, но мне было легко и тупо. Ощущение, что голова не на своем месте, руки и ноги поменялись местами, и единственное желание - дуть. Я уже не помнил, что стоит за этим желанием, да и это неважно. Когда я вырасту, я обязательно буду дуть, думал я. После этого так легко, мысли тянутся, как не свои собственные; и на что мне тогда эти мысли? В общем, я запутался, казалось я вот-вот лопну. Черт возьми, как можно перестать дуть, когда мир приобретает такой клевый светло-красный оттенок. Что делать? Простить кого? Того, кто не оказался рядом со мной, который улетел по дуновению ветра? Да, не было никого. Любить? Понимать? Говорить? Когда ты сам не понимаешь, внутри ты этого шара или снаружи. Единственное желание - это не отпускать. Не опускать себя ниже, не понимать. понимать. слышать и не слушать. Вот-вот последует взрыв, и кажется, что живешь над пропастью, но ты продолжаешь делать это - и ничего. Иногда становится хуже, кто-то обижается, уходит раньше.

Называл ли кто-нибудь меня упрямым? - Тысячу раз. А мне все равно, мне просто нужно дуть, потому что, если я перестану дуть. Я потеряю себя. Я потеряю Себя. И более медленно... я потеряю себя. Иногда кажется, что я давно уже потерял себя. И кто этот красный шар? Иллюзия? Или нет. Что же я хочу? - Нет, опять запутался.
Изображение
drews

Сообщение drews » 12 окт 2007 15:02 pm

Передаю Косте тему: "Мое безумие"
Изображение
drews

Сообщение kostya » 13 окт 2007 10:38 am

спасибо drews :)

Мое Безумие

Играть в прятки под двухтонными бетонными плитами, кинуть камень и попасть на два сантиметра выше глаза, бегать по трех метровому забору толщиной 10см, на день рожденье друга попросить его открыть рот и разрядить туда сифон с газировкой, успеть в течении 2-х минут пока выключено электричество попробовать "на язык" провода из розетки, прыгать с тарзанки перед троллейбусом, ждать 8-мь часов зимой, на улице девушку, заниматься любовью в подъезде на этаже учителя, принести в школу 3-х литровую банку серной кислоты и забыть ее в раздевалке, выйти на балкон 11-того этажа и встав на табуретку смотреть вниз.

Безумие - это события моей жизни вспоминая которые я удивляюсь - обошлось.

Ане передаю тему "Моя гомосексуальность"
Последний раз редактировалось kostya 13 окт 2007 18:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Polina » 13 окт 2007 13:37 pm

kostya писал(а): Мое Безумие

спасибо за текст. очень круто )
Polina

Сообщение Аня » 13 окт 2007 22:42 pm

Кость , это мне ???
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение kostya » 14 окт 2007 0:04 am

тебе!
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Аня » 14 окт 2007 14:17 pm

Покопалась в себе.
И ужаснулась.
Я гетересксуальна на все 100 процентов.
А между прочим - это вариант весьма не частый.
а как было бы хорошо, если бы я была хотя бы процентов на 1- гомосексуальна.
Уж тогда бы я имела дело с женщинами и только с женщинами. Во всяком случае, они куда тактичнее и эмпатичнее мужчин. Особенно некоторых))).
А так мне даже и написать нечего.Почему передаю тему кому-нить другому.
Кто поймает.
Отсалось правда любопытство, почему на эту тема Костя подбросил именно мне.
Костя, может ответишь?
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Пред.След.

Вернуться в Процесс - группы