Все целы? - 2

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Сообщение Sergun » 15 янв 2010 12:33 pm

А вот и "подарочки" в догонку...
Немного о замыслах и планах:
http://www.mk.ru/economics/article/2011 ... ozduh.html

И идея-то ведь хорошая, НО...

Пока в законопректе весьма слабо прописана процедура определения налогооблагаемой базы, скажем как будет исчисляться объём потреблённого воздуха.
Зато уже сейчас весьма подробно прописаны санкции к нарушителям, в числе которых сравнительно небольшие штрафы (1-3 тыс.р. с физических лиц и 10 - 30 тыс.р. с юр. лиц), А ТАКЖЕ возможность приостановки деятельности юрлиц до 90 дней.

А ведь от юрлиц до физлиц в границах нашей великой и могучей Родины - расстояние-то небольшое в принципе для пылких-то умов...
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Все целы? - 2

Сообщение Sergun » 11 июн 2010 23:23 pm

Отчего всё горе? От совпадения.
Три новости услышал я за один день.
Ликвидирована банда уссурийских партизан.
http://echo.msk.ru/news/686923-echo.html
Бандиты и убийцы. Только вот вопрос у меня так и остался в "незавершёнке". Бандиты, по моим детским представлениям, это те, кто грабят и убивают ради наживы. Ценные вещи, золото-бриллианты... То есть для бандитов - есть за что забирать человеческие жизни.

Что побуждало эту молодь забирать жизни милиционеров?
И нафига им нужно было объявлять (!) перед этим им - партизанскую войну? Вот так - чисто по мальчишечьи, в духе товарища Че?

Вторая новость. Москва - столица нашей Родины. Оплот справедливости - Тверской районный суд.
http://www.echo.msk.ru/news/686971-echo.html
Недословно, но суть определения такова: Если совершено беззаконие чиновником любого ведомства, непосредственно подчинённого главе государства, то это беззаконие НЕ может быть обжаловано в суде, т.к. на практике это будет нарушать принцип разделения властей и будет являться вмешательством в дела главы государства, будет расшатывать государственные устои и Конституцию.
Более точно - пока здесь: http://www.echo.msk.ru/blog/video/686858-echo/

И третья новость. Не из России, хотя какая разница.
Дикая вакханалия в Киргизии, в Оше. 37 убитых.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... F14%2F0682

Эти три новости связались у меня в голове одной мыслью. Если некоторое количество людей последовательно шаг за шагом загонять в угол и с каждым разом отбирать у них по чуть-чуть, незаметно, так, чтобы сразу было не понять - эти люди в конце концов звереют и сбиваются в стаи. Особенно если случится так, что образования не хватит, чтобы разобраться что к чему.

Какое тут саморазвитие, творчество, самоактуализация, свобода выбора? О чём это?
Ведь это всё ведёт к Свободе

Выпейте лучше водки. 2.5 грамма на килограмм живого веса. Повторить трижды. Закусить малосольным огурчиком.

Кстати на водку тоже есть планы цену поднять. Онищенко говорит - 300 рублей за поллитровку - красная цена...
Sergun

Сообщение Eranwen » 12 июн 2010 1:30 am

Меня гораздо больше радует, что в Global Peace Index (индексе самых миролюбивых стран) Россия заняла почётное 143-е место. Седьмая с конца. Рядом с Ираком, Афганистаном, Сомали, Израилем и прочими звёздами. Вот к кому нас приравнивает мир.
Eranwen

Сообщение Nerevarin » 12 июн 2010 1:57 am

Eranwen писал(а):Меня гораздо больше радует, что в Global Peace Index (индексе самых миролюбивых стран) Россия заняла почётное 143-е место. Седьмая с конца. Рядом с Ираком, Афганистаном, Сомали, Израилем и прочими звёздами. Вот к кому нас приравнивает мир.

А можно ссылку на этот замечательный список? Мне очень интересно, на какое почетное место себя поставили "миролюбивые" пендосы ))
Nerevarin

Сообщение Sergun » 12 июн 2010 10:32 am

Саша, на невысокое...
Впереди планеты всей - Новая Зеландия, Дания и скандинавы
США - точно песередине между затылком и пятками - 83 место.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=290000&cid=9

Вот узнал сейчас - на каком они месте зти, как ты их называешь... пендосы. И какой лично мне от этого прок? Я ведь к ним жить - не собираюсь...

А в России, в день её рождения - новые "лесные братья".
Не успели первых поймать - новые появились...
http://www.lifenews.ru/news/27822

Э-хе-хе-е-е...
Sergun

Сообщение Eranwen » 12 июн 2010 11:12 am

Если читаете по-английски, то вот оригинальный список: http://www.visionofhumanity.org/gpi-data/#/2010/scor/

Да даже если и не читаете, названия стран всё равно понятны. Там и карта есть. Очень наглядно.

А Лайвньюз (мягко говоря, не самый надёжный источник) просто раздувает историю, по-моему. Скоро они таких "лесных братьев" пачками будут ловить - пока не надоест. Журналисты тоже хотят вкусно кушать. В том числе по праздникам.
Eranwen

Сообщение Sergun » 12 июн 2010 11:36 am

А Лайвньюз (мягко говоря, не самый надёжный источник) просто раздувает историю, по-моему. Скоро они таких "лесных братьев" пачками будут ловить - пока не надоест. Журналисты тоже хотят вкусно кушать. В том числе по праздникам.

Спасибо, Eranwen...
Как-то спокойнее стало на душе.
И в самом деле - врут всё эти журналисты. Жарят-парят ради денег.
Истинных врагов-то не так уж и много:
- журналюги
- пе(и?)ндосы
- евреи
- де(рь)мократы

Пойду-ка выпью водки за Россию.
Sergun

Сообщение Nerevarin » 12 июн 2010 14:03 pm

Ха-ха! Ну я повеселился. Великобритания - это верно Ривендейл – светится ярко-зеленым – там живут Эльфы. Пендостан так и быть, признали – желтенький. Беларусь, которая за последние 50 лет ни в один вооруженный конфликт не вмешалась, более воинственная, чем Украина, Латвия и Эстония. Грузия на один бал добрее России.
Полазил в статистике на этом сайте, выходит, рейтинг отображает не то, насколько страна ведет миролюбивую или агрессивную политику, а вероятность того, что с вами что-то случиться на ее территории включая и военные, и криминальные, социальные и экономические риски. В этом отношении кончено в Ираке и России похуже себя чувствуешь, чем в Штатах, а еще гораздо лучше в Германии или Англии.
Nerevarin

Сообщение Sergun » 12 июн 2010 20:37 pm

Да.
Ещё одного врага вспомнил от водки-то...
Чубайс, конечно. Без него никак.
Он же - всё развалил...
Sergun

Сообщение Eranwen » 13 июн 2010 0:03 am

Ну, просто как-то чудно, что Израиль, где война идёт вообще всё время (или в том же Афганистане), в этом рейтинге с нами почти наравне. Понятно, что у нас в отдельных регионах тоже почти война - постоянные чистки, и отзывать оттуда внутренние силы никто не собирается, особенно в свете последних событий. Но территория страны огромная. И живёт относительно спокойно (стучу по дереву). Я не говорю, что мы лучше Штатов - это было бы смешно. Но мы точно не хуже Индии, например.

Sergun, у меня складывается впечатление, что основной враг в этом случае - водка :) Придётся согласиться с Медведевым.
Eranwen

Сообщение хломов » 13 июн 2010 17:26 pm

да что уж говорить, холодную войну приказами и сломом берлинской стены не остановишь. Она в культуре и в душах навсегда :(
хломов

Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Sergun » 13 июн 2010 18:15 pm

Eranwen писал(а):Sergun, у меня складывается впечатление, что основной враг в этом случае - водка :)

Eranwen, для меня - всё именно так, как ты пишешь.
Есть такое выражение - будем дружить против...

Главный враг изощрённой формы чиновничьей эксплуатации народонаселения - это образованость и просвещённость последнего.
Даже пусть будет массовая злоба и остервенение, ведь их всегда можно умело перенаправить в "нужное" русло и тогда одна часть народонаселения переметелит другую.
Но главное условие должно быть непреложным: народ должен быть невежествен. Ему можно даже создать видимость образования, нарисовать много красивых картонок и назвать их дипломами. И ценность этих картонок можно подкрепить многолетним сидением за партами и изучением тех знаний, которые никогда бельше никому не пригодятся в практической жизни.
И - водка.
Как универсальное лекарство для внезапно "прозревших".
Эти идиоты-самоучки, хреновы выскочки - их появление ведь непредсказуемо... Бьётесь, как рыба об лёд, окружающая действительность стала казатся абсурдом? Тогда водочки, водочки, мил человек. Примите по вышеприведённому рецепту и идите к людям, ищите у них признание - и вы найдёте его там среди таких же принявших благодатного напитка.
Но с утреца, будьте любезны - быть на трудовой повинности. Хоть бы даже и с головной болью.

хломов писал(а):холодную войну приказами и сломом берлинской стены не остановишь. Она в культуре и в душах навсегда

Нет её в культуре. Тем более нет в душах.
Искал - не нашёл, Данила.
Хотя может быть не там искал или - неумеючи.
Война - это для тех, кто сверху - алчность, а для тех, кто снизу - невежество, доведённые до крайних форм своего проявления.
Sergun

Сообщение Lara » 13 июн 2010 19:35 pm

У нас в области взрыв на шахте был, 9 мая. Посмотрите. где война? В душах этих людей? http://www.videopager.ru/video/E9EN8WEO ... tube_gdata
Арфы нет, возьмите бубен.
Lara

Сообщение Nerevarin » 14 июн 2010 1:17 am

Холодную войну мы уже проиграли. Так что сейчас и останавливать нечего, точнее, некому.
Nerevarin

Сообщение Eranwen » 14 июн 2010 1:33 am

Про наши собственные души не знаю. Но холодная война очень сильно повлияла на наш имидж за рубежом. И продолжает влиять. Тот же Global Peace Index высчитывает, сколько на такое-то количество населения приходится тяжёлых вооружений. Со времён холодной войны населения поубавилось, а вооружения как лежали, так и лежат.

И этот стереотип восприятия русских ломается, только когда иностранцы сами приезжают в страну. Но, увы, далеко не все это делают.

Сергей, картинка страшная у тебя выходит очень.
Eranwen

След.

Вернуться в Процесс - группы