Все целы? - 2

Это просто группы без заданной темы.

Модератор: группа A

Сообщение Fuka » 02 окт 2012 17:04 pm

Охрана чешского президента все таки получает больше, чем в супермаркете.
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Sergun » 02 окт 2012 18:13 pm

Охрана чешского президента все таки получает больше, чем в супермаркете.

Фиг знает...
Я бы таких ребят использовал только в качестве "ширмы". Это такая бутафория, функция которой - оттенять действительную охрану. Ну и, разумеется, пистолеты у ширмы - деревянные...
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Сообщение Sergun » 03 окт 2012 19:43 pm

Путин сказал Макаревичу, что делать с его письмом...
http://nr2.ru/moskow/398375.html

Эх-х, Андрей Вадимович...
Уж лучше пели бы вы свои песни, а...
Ну чего воду-то мутить и без того мутную...
Понимаете - ВСЕ виноваты, ВСЕ. Все добавили поцютьцють каждый своего г... в общую кучу. За каждым есть доля ответственности-вины.
Если покапать хорошенько, то и за вами - тоже...

Ой!
Я чо-то опять не в ту степь?
Sergun

Сообщение Fuka » 04 окт 2012 9:59 am

"Путин советует Макаревичу написать бизнесу" А я вот не понимаю, кто такой этот "бизнес"? Кто такой Путин мне известно, врожде это конкретная личность, а кто такой "бизнес"?
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Сообщение Sergun » 04 окт 2012 11:03 am

Fuka писал(а):А я вот не понимаю, кто такой этот "бизнес"?

О-хо-хо-о...
Ты как будто бы озвучил тот самый вопрос, который Владимир Владимирович в силу многочисленных обстоятельств и статуса не может озвучить сам.
Ну вот так мне кажется по невежеству моему...

Сейчас попробую растолковать как это я разумею, так сказать из позиции "снизу".
Бизнес - это некоторая совокупность активных людей, которые зарабатывают, по сути, не столько на производстве стоимостей, сколько на скорости обращения материальных и интеллектуальных ценностей на рынке. То есть, если в метафоре организма, то бизнес - это кровеносная система, которая доставляет некие ценные вещества от одних органов (которые заточены только под "производство" таковых) - к другим органам или отдельным клеткам, которые в этих ценных веществах нуждаются.
Для бизнеса критически важна именно скорость обращения. Собственно на неё и только на неё он и заточен.

Функции же государства в экономике:
а) создавать инфраструктурные условия для обеспечения этой самой скорости в тех структурных уровнях, в которых финансовые инвестиции (из-за требуемого объёма) перестают способствовать той самой скорости (обращения капитала) и начинают ей препятствовать. Ну, как наглядный пример, не имеет смысла частному инвестору вкладывать сегодня деньги в проект, первая прибыль от которого начнёт поступать только после окончания жизни самого инвестора.
б) создавать такие "правила игры", при которых стремление бизнеса к "раскрутке" (т.е. скорости обращения капитала) имело бы только конструктивное направление и не разрушало бы сам социум. Призывать бизнес быть "социально ориентированным" - бессмысленно по самой природе бизнеса (я не беру в расчёт единичных бизнесменов, дозревших до философских гуманитарных вершин, а ориентируюсь на активную массу). Бизнес, как та лошадь в шорах - видит только перед собой и просто не способен ориентироваться "по звёздам" общечеловеческих ценностей. Бизнес бидит только близкие и внятно различимые правила игры.

Фунция политики и политиков - в их искусстве разложить общий тренд "к звёздам" общечеловеческих ценностей и общегосударственных интересов на конкретные шажочки правил игры для экономически активной части народонаселения. Причём умудриться это сделать так, чтобы и активность (показателем которой является та самая пресловутая скорость) не падала и курс к "звёздам" - сохранялся.

Есть ещё одна функция государства
в) оберегать и охранять тех, кто в этом нуждается. Этим занята часть значительная часть чиновничества. В идеале самым эффективным способом оберега является полное прекращение какой-либо активности. Давайте перестанем ездить на авто и количество ДТП сократится до нуля.

Поэтому искусство политики и политиков заключается ещё и в том, чтобы охранная и защищающая функция государства и защищала и охраняла, но при этом не задушила.

Поэтому пока в нашей стране политика и политики только учатся своей работе, бизнес и чиновничество воленс-неволенс вынуждены решать структурные проблемы пропорций и балансов - сами. Ну - уж как умеют и - уж как привычнее. Откатами и иными "инструментами" За неимением другого.

Про различные способы ускорения обучения политиков политике (ну так, чтобы это занимало не двадцать лет) я писать не стану, потому что как бэ - боюсь. Вот.
Sergun

Сообщение Мавка » 04 окт 2012 11:35 am

Сережа, когда ты пишешь такие простыни, я отчего-то пугаюсь. А у нас все стрелка ловят. Сегодня все метро им обклеено, прям национальный герой.
Еда. Да, это была она.
Мавка

Сообщение Sergun » 04 окт 2012 14:19 pm

Мавка писал(а):Сережа, когда ты пишешь такие простыни, я отчего-то пугаюсь.

Тебе можно пугаться простыней, Мавка. :D
Для того ведь и власть предеражащие (по идее) чтобы другим можно было не втыкаться во всякие мудрёности.

Да, это я чего-то раздухарился, вслед за Андреем Вадимовичем - письмо Владимиру Владимировичу писать...
Шёл бы я лучше к клиентам...
Sergun

Сообщение Sergun » 04 окт 2012 14:21 pm

Мавка писал(а):. А у нас все стрелка ловят.

Я вчера по радио слышал, что ваши спецслужбы определили, что это был киллер из России.
Sergun

Сообщение Fuka » 05 окт 2012 0:42 am

Следим за выборной полемикой в США. Хочешь мира - готовься к войне:

Митт Ромни, кандидат в президенты США писал(а):Леди и джентльмены, — начал свою речь кандидат в президенты США. — Наша цель — Россия. Эта дикая страна, .... представляет угрозу не только Соединённым Штатам. Россия представляет собой угрозу всему человечеству. »

Этого кандидата поддерживают 53% белых американцев. Теперь я буду спрашивать гостей из США, кого они поддерживали на последних выборах?
Fuka

Сообщение Sergun » 05 окт 2012 8:45 am

Fuka писал(а):Эта дикая страна, ....

Ну да, дикая страна, согласен.
И представляет угрозу. Только не самим США и не всему миру, а их глобальным геополитическим интересам во всём мире. Ромни просто не совсем точен в формулировках.
А по сути - да, правильно говорит.
В принципе этого можно панически бояться.
А можно это учитывать и приспособиться неплохо с этим фактором жить.
Выбор - за американцами.
И - за нами.
Sergun

Сообщение Fuka » 05 окт 2012 9:00 am

В том то и дело, что политики США после Рузвельта отождествляют весь мир и свои геополитические интересы.
Fuka

Сообщение Sergun » 05 окт 2012 10:06 am

Fuka писал(а):В том то и дело, что политики США после Рузвельта отождествляют весь мир и свои геополитические интересы.

Так а в чём, собственно, дело-то, Денис?
Да, отождествляют. Экономика, авторитет, военная мощь - позволяют.
Насколько позволяют - настолько и отождествляют.
Вот и Китай тоже - отождествляет, правда всё больше - тихо, экономикой, рынками и денежкой.

Ну а мы - ... ну а что мы?
А мы - сердимся и боимся, пока другие - отождествляют.
Sergun

Сообщение Мавка » 05 окт 2012 11:15 am

Sergun писал(а):Тебе можно пугаться простыней, Мавка. :D

Это еще почему?

Sergun писал(а):Я вчера по радио слышал, что ваши спецслужбы определили, что это был киллер из России.

Это одна из многих версий. Я в начале темы про российский след писала.
Еда. Да, это была она.
Мавка

Сообщение Мавка » 05 окт 2012 12:32 pm

Fuka писал(а):Следим за выборной полемикой в США. Хочешь мира - готовься к войне:

Митт Ромни, кандидат в президенты США писал(а):Леди и джентльмены, — начал свою речь кандидат в президенты США. — Наша цель — Россия. Эта дикая страна, .... представляет угрозу не только Соединённым Штатам. Россия представляет собой угрозу всему человечеству. »

Этого кандидата поддерживают 53% белых американцев. Теперь я буду спрашивать гостей из США, кого они поддерживали на последних выборах?

Воевать, так с Америкой? Любить, так королеву?
Еда. Да, это была она.
Мавка

Сообщение Sergun » 05 окт 2012 13:50 pm

Мавка писал(а):Это еще почему?

Ну типа ты ж пока не Януков... э-э-э... - не Тимошенко.
Sergun

Пред.След.

Вернуться в Процесс - группы