Что такое супервизорская группа?

Тут все что связанно с потребностью в заочной супервизии, насколько ее можно реализовать в интернете.

Модератор: группа A

Сообщение Vincent » 13 мар 2007 1:10 am

Можно, почему нет. Иметь два форума, один полностью открытый и рекламируемый, другой тайный, не афишируемый, не имеющий ссылок на него, насквозь прошитый тэгом неиндексирования поисковиками и т.д. Сразу требующий ввода логина и пароля. Логика такая, рекламируемый форум для всех, нерекламируемый для проверенных людей, которым это нужно, и которые могут быть полезны друг другу (тусовка ведь давно оформилась?). На нем собственно один два раздела по замыслу как на гештальт-линии закрытый раздел. Круг посвященных придется держать узким. Мера не стопроцентная, но черную кошку становится труднее искать. Хотя я уже сейчас чувствую, что это никого не заинтересует. Но мысль все равно выскажу. :)
P.S. Я более-менее регулярно общаюсь в 4-х форумах. Если не читать все подряд, не напрягает.
Vincent

Сообщение fishka » 13 мар 2007 2:26 am

kostya писал(а):думаю, что вполне возможно соблюдать конфиденциальность меняя данные клиента. процесс подобного рода многим должен быть известен по опыту посещения супервизорских и интервизорских групп, третьих ступеней и т.д. потом особо подозрительным возможно зарегистрироваться под новым ником и тогда личность терапевта тоже покроется мраком.

паранойя - это когда на вибратор одевают презерватив.

Тебе видней, Костя, что называть паранойей. :lol:

Думаю, сейчас обсуждается как раз вопрос о том, что использовать вместо члена :wink: - ведь реально нет желающих выкладывать свои случаи для супервизии в инете. :D

Мне как раз представляется, что "вибратор" - отличная метафора для супервизии в таких странных условиях, когда существуют супервизорские и интервизорские группы в реале.:lol:.
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение fishka » 13 мар 2007 2:32 am

Vincent писал(а):Можно, почему нет. Иметь два форума, один полностью открытый и рекламируемый, другой тайный, не афишируемый, не имеющий ссылок на него, насквозь прошитый тэгом неиндексирования поисковиками и т.д.

Зачем, Саша, устраивать подобное безумие здесь?
Это сайт Российского Гештальт Сообщества, а не маленькой интервизорской группы.
По-моему, просто нет никакого смысла в подобном деянии.

Собственно я потому и удивилась данному разделу на сайте большого сообщества.
Ирина Елисеева
fishka

Сообщение Fuka » 13 мар 2007 3:18 am

Снести ее что ли нафиг эту категорию?
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение troglodit » 13 мар 2007 9:51 am

Жаль, мне было бы интрересно рассказать о непонятных для меня случаях и услышать ваши мнения. И опыт интернет-супервизии для меня сам по себе интересен.
Можно будет сравнить с очной...

Небольшой опыт длительного консультирования по интернет (терапии?) у меня есть.
troglodit

Фото: 1

Сообщение Vincent » 13 мар 2007 11:56 am

Не знаю тогда, ничего не могу посоветовать.
Vincent

Сообщение Fuka » 13 мар 2007 11:59 am

troglodit писал(а):Жаль, мне было бы интрересно рассказать о непонятных для меня случаях и услышать ваши мнения. И опыт интернет-супервизии для меня сам по себе интересен.
Можно будет сравнить с очной...

Небольшой опыт длительного консультирования по интернет (терапии?) у меня есть.

Это возможно, если ты помнишь, что все тобою написанное общедоступно для всех пользоватедей интернета. Так же имеешь ввиду, что при отсутствии твоих глаз, голоса, ситуации в которой мы вместе живем, все, что тебе скажут будет не более чем поток информации.
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение troglodit » 13 мар 2007 21:11 pm

Fuka писал(а):... Так же имеешь ввиду, что при отсутствии твоих глаз, голоса, ситуации в которой мы вместе живем, все, что тебе скажут будет не более чем поток информации.
В общем, конечно да, ты прав. Тем более на форуме, где между сообщением и ответом проходит значительное время... Если уж супервизию организовывать, то в мессенджере, в котором возможно устраивать конференции (т.е. общатья в режиме реального времени втроем, четвером и т.д.), например в Yahoo, а на форуме только договариваться о проведении...

А можно и на страницах форума проводить))...

Наверняка спонтанно будут возникать новые интересные темы для обсуждения на форуме, от чего всем или многим будет только польза :)
troglodit

Сообщение kostya » 14 мар 2007 0:01 am

troglodit писал(а):сообщением и ответом проходит значительное время... Если уж супервизию организовывать, то в мессенджере, в котором возможно устраивать конференции

на сайте возможно организовать чат.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение troglodit » 14 мар 2007 1:14 am

Кстати, про чат. На псиленде есть чат, в котором по необходимости можно открывать комнату "мероприятия"... В ней потенциально можно проводить все что угодно..., пускают иногда не всех... иногда даже приглашения рассылают тем, кого хотят видеть. Но есть и недостаток... можно запросто найти логи...

Плюсы от чата:
1. будет приходить народ интересующийся психологией, и не только психологи
2. можно будет просто общаться в реальном времени...

Минус один. Этот сайт очень сильно тормозит и у многих людей не открывается вообще...
troglodit

Сообщение kostya » 14 мар 2007 1:47 am

troglodit писал(а):Минус один. Этот сайт очень сильно тормозит и у многих людей не открывается вообще...

если тормозит или не открывается пишите в раздел Технические вопросы, буду разбираться.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение troglodit » 14 мар 2007 21:56 pm

kostya писал(а):если тормозит или не открывается пишите в раздел Технические вопросы, буду разбираться.
Ок. Спасибо, Костя.
troglodit

Пред.

Вернуться в Супервизорские группы