gestaltline forever

Модератор: группа A

Сообщение Vincent » 27 фев 2007 11:51 am

Ну раз так, то понимаю. Может оттого мне это поначалу непонятно, что для меня просто нет понятия виртуальный дом. Тут имеет место представленность слов, а дом это место, где больше моих представленностей. И физическая, не последнняя. А это все различные места степи именуемой Интернет. Где-то есть понимающие тебя, где-то нет. Ирин, ответ был кратки, но я по-своему понял.
Vincent

Сообщение fishka » 27 фев 2007 12:19 pm

Vincent писал(а):Боже мой, неужели это так важно? Я может не врубаюсь. Если мы хотим общаться, писать и читать друг друга, то можно изыскивать способ договорится. Начали форум мужчины, по мне, это не так важно кто это сделал. Потому что рождение и жизнь это чредующиеся события, после рождения будет жизнь, а она же и развитие. Этот форум только начинает свою жизнь, и ничего устоявшегося тут ещё нет, развитие несут все. Ира, или я недопонимаю, или тебе важен такой форум, который начнут именно команда активистов gestaltline? Мне интересно, если можешь, расскажи.
А в данном случае с gestaltline и gestaltlist, в разговорах про собственный дом прослеживается непроясненность отношений между активистами первого, и создателями второго. По моим ощущениям и догадкам так.

Думаю, Ира тебе, Саш, уже ответила - метафоры наши про дом почти буквалистские.
Ну, а потом, если уж ты был участником обучающих групп в длительных программах, то понимаешь, что на определенном этапе в каждой возникает своя атмосфера, негласные правила и прочее. Вот такая группа и была на гештальтлайне.

Я, наверное, не очень понимаю, Саш, что ты вкладываешь в слова "можно договориться". О чем?
Собственно столь же туманны другие - "непроясненность отношений". Как раз для меня ясность в отношениях: Данила - руководитель института, где я числюсь тренером, а также один из тренеров 3 ступени, которую я закончила летом 2006 года. У Наташи я пока не училась, но сталкиваюсь с ней на каких-то общих мероприятиях. Дениса знаю как по прежнему сайту, так и благодаря каким-то контактам последнего времени. Пожалуй, только Костю я видела издали.

Как это ни странно звучит от старожила прежнего форума, накрапавшего более 2000 сообщений, но я вообще не форумный человек. И если что-то помешает создать новое пространство, где было бы комфортно нашей группе, то вряд ли буду искать что-то для общения в виртуале.
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение Margonja » 27 фев 2007 12:48 pm

Знаешь,Саш,отчасти соглассна с Ирой..
в частности вот этим кусочком ее поста:
Думаю, Ира тебе, Саш, уже ответила - метафоры наши про дом почти буквалистские.
Ну, а потом, если уж ты был участником обучающих групп в длительных программах, то понимаешь, что на определенном этапе в каждой возникает своя атмосфера, негласные правила и прочее. Вот такая группа и была на гештальтлайне

у меня вот,например, есть группа в Витебске и зачем мне простраивать и прояснять отношения с еще одной, когда мне в этой уже хорошо,тепло и привычно??
Энергосберегающий режим,видимо...

Я люблю компании и тусовки..гости разные-всякие..
но в результате мне все равно начинает хотеться домой..
и только со своими близкими..
с ними я могу существовать в любом состоянии...
с множеством других людей-нет..
поэтому правда Булюбашкина...- хочется домой....
имхо.
Margonja

Фото: 13

Сообщение tvernika » 27 фев 2007 13:02 pm

Я могу про себя сказать. Всех людей здесь знаю и отношениями с ними вполне довольна. Но. Форум этот - Сообщества, и Данила, и Наташа заинтересованы в том, чтобы все сообщество тут собралось (мои предположения такие), и будут иметь значение положение в этом сообществе, статусы и проч. Закрытых веток, опять же, здесь нет вовсе, как-то на юру все…
А у меня сейчас желания прямо противоположные – обосноваться в отдельном пространстве с выбранными и хорошо знакомыми людьми, некоторые из которых вообще не психологи, и расширять эту компанию очень выбранной публикой, и выбирать по критериям, далеким от их статуса в сообществе (совсем не всех членов тренерского совета я готова видеть в закрытых ветках). И здесь я гость, а там, тешу себя надеждой, смогу принимать участие в выработке важных решений. Володин поступок сделал для меня очень актуальными эти соображения. Вот.
Хорошие заборы - хорошие соседи.
tvernika

Сообщение Vincent » 27 фев 2007 13:20 pm

Спасибо за ответы, теперь понятно. Если пригласите на "новоселье", буду рад. :wink:
Vincent

Сообщение Инна » 01 мар 2007 21:05 pm

Доброго вечера всем.. Я по привычке заглянула на гештальт-линию, а она ... жива и здорова..только пустынна..может это зазеркалье или параллельный мир ?... :shock:
Инна Банушкина, Гештальт-терапевт
Инна

Сообщение Margonja » 01 мар 2007 21:39 pm

Инн,обнови страницу..и все поймешь..
просто она у теб в кукисах или буфере висит..
вот и все..
нету больше гештальтлайна...
миражи это... :(
Margonja

Сообщение tvernika » 01 мар 2007 21:49 pm

А мне пришла напоминалка оттуда, про ответ в он-лайн группе! Но сайта, конечно, нет. Но что-то там происходит!
Хорошие заборы - хорошие соседи.
tvernika

Сообщение Margonja » 02 мар 2007 2:18 am

Вот они,"непохороненные мертвецы".. :shock: (страшным голосом)

блин...уж окончательно чтоли бы убили ресурс..
нафига ж так раны-то бередить :? :(
Margonja

Сообщение Vincent » 02 мар 2007 18:49 pm

Margonja писал(а):миражи это... :(

Если покажешь мне, что и это место мираж, к стопам припаду, и в ученики пойду. :wink:
Vincent

Сообщение Margonja » 03 мар 2007 18:17 pm

Да мираж,мираж,Саш...даж не сомневайся..
вон вишь, народу посты мерещатся....
каждый раз, как не зайду - все новый интерфейс..
все время что-то меняется....
таку что..МИРАЖ!!!!!! :lol:
Margonja

Сообщение Hazel » 03 мар 2007 21:07 pm

Я очень согласна с Фишей, Никой и Булюбашкой про метафору дома. Для меня это не просто место для светских бесед и маркетинговых ходов, да обменом знаниями. Это и включенность, которая на мой взгляд была на гештальтлайне. Пока здесь я либо из-за нехватки времени, либо из-за отсутствия чувств включится не могу. Как то органично мы уживались в Линии и Нереварин с религиоведами, и Фиша с Денисом, да и вообще, человечно там как то было. Не могу сказать что мне плохо. Лично мне скорее непривычно. Да и с прищуренным глазом наблюдаю я за происходящим...
Hazel

Сообщение Daking » 06 мар 2007 23:57 pm

И я! И я готова в новый дом. Мне на гештальтлайне по-разному было... но то что это был мой дом - ТОЧНО. Я в нете почти нигде более и не бываю... а уж что говорить про мою гостинную.... с Мумми-тролями, одинокой близостью и сложным ремонтом.....ээээхххххх...... :cry: .
а у меня ещё есть..... много чего..... и имеено для этого состава людей.... даже не состава, а почти родственной группы душ!
Мы так чудесно подобрались! Потому, видимо, и не расстались...
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не восторге!!! Азимов
Daking

Сообщение fishka » 10 мар 2007 13:33 pm

Пока абсолютно пустой форум, без разделов и тем, имеющий стандартный вид (нет симпатичных серых камушков с буквами среди зеленой травы)
Все настройки по умолчанию.

Администратор вернется к вечеру завтрашнего дня.
Часть настроек, о которых говорилось заранее, обещает установить в понедельник.

http://www.gestaltlife.ru/forum
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение Margonja » 10 мар 2007 14:49 pm

УРРААААА!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Margonja

Пред.След.

Вернуться в Знакомства