интервизорский клуб

Здесь можно рекламировать все, что относится к тематике форума (гештальт-терапия и психотерапия). Все, что не имеет прямого отношения к теме форума будет безжалостно удаляться.

интервизорский клуб

Сообщение fishka » 05 июл 2008 15:40 pm

Хочу создать место, где можно было бы прийти и поговорить вживую на профессиональные темы, обсудить случаи, поговорить о статьях, книгах...
При этом совсем не хочется заорганизованности, обязательности, лишних договоренностей.
Поэтому пока могу предложить встречаться по четвергам
у себя в офисе, недалеко от м.Кунцевская с сентября месяца .

Из задумок. Помимо таких вот встреч собираюсь каждый третий четверг месяца проводить супервизорские сессии для студентов 2-х ступеней. Это как раз то, что придется организовывать.
Поэтому участники 3 ступеней, желающие поработать супервизорами, а также студенты 2-х звоните или пишите на мыло, чтобы составить расписание. Одновременно в помещениях могут работать 4 минигруппы.

Мои координаты
796 4735
irina_yelis@ mail.ru
Ирина Елисеева
fishka

Фото: 10

Сообщение хломов » 06 июл 2008 17:58 pm

Дело хорошее. Тем более опыт интервизорских клубов и групп уже довольно большой. Жаль что их организаторы как то не обмениваются опытом. Может кто отзовётся на это объявление из тех кто делал такие проекты?
хломов

Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Докторша » 12 июл 2008 15:35 pm

у нас первый вариант (собираться, обмениваться опытом, обсуждать книги) проходил под кодовым названием "гештальт-клуб" и как-то завял... Такому мероприятию необходим воодушевлённый организатор, имхо
Только не бросай меня в терновый куст...
Докторша

Сообщение fishka » 12 июл 2008 16:30 pm

Мне кажется, что даже не столько организатор, сколько несколько человек, заинтересованных...
Я, например, думаю, что на подобные посиделки буду приглашать не только терапевтов.
Есть приятели биологи, архитекторы
Ирина Елисеева
fishka

Сообщение Докторша » 12 июл 2008 17:37 pm

группа организаторов опасна тем, что у семи нянек, как известно...
А вообще клуб заглох, потому как те, кому интересно общаться и так общаются. Хотя свою миссию он выполнил: перезнакомил некоторое количество народу.
Кажеться, что сейчас в нём опять возникла актуальность: для тех, кто только пришёл в программу
Только не бросай меня в терновый куст...
Докторша

Сообщение Энн » 18 июл 2008 1:30 am

Привет! Я закончила учиться на второй ступени, но еще не сертифицировалась... Мне идея нравится... Готова приходить и привести какой-нить народ... :D
Энн

Фото: 5

Сообщение fishka » 18 июл 2008 12:03 pm

привет-привет :)
приводите, Аня

я хочу уже в сентябре начать
Ирина Елисеева
fishka

Сообщение Энн » 18 июл 2008 17:53 pm

ок :)
Бояться глупо...
Энн

Сообщение fishka » 04 сен 2008 1:06 am

11 сентября жду всех интересующихся и просто любопытствующих на первую встречу зарождающегося клуба, где мы и обсудим разные идеи того, как будем клубиться:).
С 17.00 до 21.30 двери открыты (Чай, кофе, печенюшки, треп, DVD и книжечки из моей библиотеки).
Основное обсуждение будет с 19.30.

18 сентября (как и все последующие третьи четверги месяца), как и планировалось, будет первая встреча для тех, кого интересует не столько клубная жизнь, сколько чисто супервизорский формат. В эти дни можно будет получить заочную супервизию, очную на ведение группы или объявленного воркшопа, супервизию тройки.
Помимо меня супервизию можно получить у тех работающих терапевтов, что закончили или обучаются на третьей ступени, которые будут присутствовать в этот день. (Уже есть заявки. Обращайтесь те, кому интересно).
Есть идеи и предварительные договоренности с терапевтами других направлений (психоанализ), которым интересен диалог.
Поскольку это открытая группа, то имейте ввиду, что нет никаких гарантий, что группа соберется в интересующий вас день, хотя я и готова размещать анонсы воркшопов и имена супервизоров, которые планируют прийти.
Третьи четверги будут теми днями, где можно будет проводить и круглые столы, и обсуждать какие-то статьи.

Все остальные четверги - светские :), где не будет ни супервизий, ни воркшопов, ни вообще разговоров о терапии.

Словом, еще раз приглашаю.
Буду рада встрече. :)

Мои координаты:
796 4735
irina_yelis@ mail.ru
fishka

Сообщение Энн » 05 сен 2008 22:38 pm

Попробуем! :)
Бояться глупо...
Энн

Сообщение fishka » 06 сен 2008 0:13 am

Меня во всей этой истории с клубом пока смущает больше всего дорога - уж больно часто у нас на Кутузовке и на Можайке пробки :(.
Правда, сегодня сама добиралась до места проведения одной группы в районе "Ботанического сада" 2 с лишним часа :shock:, и поняла, что бывает, оказывается, еще хуже.

Тем не менее, по-моему, попробовать точно стоит.
Ирина Елисеева
fishka

Сообщение Ирина Федорус » 06 сен 2008 0:18 am

fishka писал(а):Хочу создать место, где можно было бы прийти и поговорить вживую на профессиональные темы, обсудить случаи, поговорить о статьях, книгах...
При этом совсем не хочется заорганизованности, обязательности, лишних договоренностей.
Поэтому пока могу предложить встречаться по четвергам
у себя в офисе, недалеко от м.Кунцевская с сентября месяца

Полезное дело! Готова поддержать. Про форму поддержки у меня никаких конкретных идей нет, открыта к обсуждению ....
И.Ф.
Ирина Федорус

Фото: 46

Сообщение fishka » 06 сен 2008 0:40 am

Было бы здорово, Ир, если бы ты смогла выбраться 11-го, чтобы обсудить варианты.
Тем более что у тебя было свое видение и идеи. Один из участников расскажет как раз о возможностях проводить встречи не только на моей территории, где комфортно можно устроиться только небольшой группе.

По мне так есть смысл попробовать разное.
При чем я скорее думаю, что было бы здорово, чтобы эти разные варианты клуба(ов) существовали одновременно и была бы возможность выбирать
Ирина Елисеева
fishka

Сообщение Ирина Федорус » 06 сен 2008 1:59 am

fishka писал(а):Было бы здорово, Ир, если бы ты смогла выбраться 11-го, чтобы обсудить варианты.
Тем более что у тебя было свое видение и идеи. Один из участников расскажет как раз о возможностях проводить встречи не только на моей территории, где комфортно можно устроиться только небольшой группе.

Мне нравится эта идея, но я занята 11 сентября. И вообще выбраться куда-нибудь я могу только после 22.00
И.Ф.
Ирина Федорус

Фото: 46

Сообщение Энн » 06 сен 2008 22:26 pm

А от метро Кунцевская пробок по-моему меньше.... :?
Бояться глупо...
Энн

След.

Вернуться в Реклама учебных программ, групп и семинаров