Обсуждение работы модераторов

В данном разделе, вы можете предлагать категории и форумы, которые вы бы хотели видеть на нашем сайте.

Модератор: группа A

Сообщение Sergun » 24 фев 2010 21:40 pm

fishka писал(а):Ну уж, любое честное замечание о самом себе сразу по графе "кокетство" проводить?

Нет конечно, Ир, я только спрашивал. Так же честно: возник вопрос - я и спросил.

А договорённости и правила - это да. Это должно быть по любому между взрослыми людьми, отчётливо определившимися в своих потребностях и границах.
По поводу нарушения принципа конфиденциальности я обычно оговариваю его с клиентом заранее. К конфиденциальным относятся сведения, которые позволяют идентифицировать клиента: пол, возраст, город, привязка событий ко времени и датам, подлинные имена участников событий, подробное описание мест событий, точные диагнозы заболеваний и прочее подобное. Я спрашиваю разрешение на обсуждение в кругу специалистов и на упоминание в научных публикациях сути того, что будет происходить между мной и клиентом без разглашения конфиденциальных сведений и не ранее, чем через год по завершении наших встреч. Это - в числе прочих и мой исследовательский интерес и я предпочитаю его обговорить изначально. Если клиент соглашается - нет проблем. Если не соглашается - тоже нет проблем.

fishka писал(а):Как совладать с ситуацией, когда все пошло наперекосяк...

Не знаю, Ира.
Для меня "наперекосяк" означает, что я верил, что ситуация будет развиваться по предусмотренному/определённому мной сценарию, а она, с... с-ситуация - взяла и пошла своим путём.
Ну что тут будешь делать...? Доверяюсь интуиции и действую по обстоятельствам. Виноват - извинюсь. Прав - постою "на границах" до тех пор, пока в том будет чувствоваться смысл. Для меня получается так, что степень разочарования всегда как-то пропорциональна степени очарования.
А вот отойти и помолчать - у меня получается не всегда. Иногда ситуация как сплав по горной реке: и устал и выбраться уже обсохнуть хочется, но до берега - ещё грести и грести.
Сергей Чернышёв. Немного учился. Для меня - немного.
Sergun

Пред.

Вернуться в Категории, форумы