Свободное время

Модератор: группа A

Свободное время

Сообщение kostya » 20 фев 2007 13:20 pm

Привет.
В свободное от работы время, я расписываю бутылки, делаю столы, оформляю интерьеры. Иногда очень хочется держать в руках продукт своего труда. Интересно, что материального делаете вы? Мне кажется будет здорово если вы разместите тут фотографии своих работ.

Из последнего:

Табурет-стол
[pic]4[/pic]
Взял старую табуретку. Очистил от прошлых слое краски. Покрасил черной краской. Тонировал перекладины между ножками сусальным золотом. Сделал сверху цементную подушку. Разрезал стекло и выложил им верх, утапливая в цемент. Выкрасил кусочки стекла золотой и серебряной краской. Покрыл матовым лаком. Теперь думаю - сидеть на табуретке холодно, похоже все таки стол получился :)

Зеркало
[pic]5[/pic]
Купил в Икеа зеркало в рамке (50руб). Намазал листы бумаги ПВА и дал пропитаться. Сформировал на раме полоски из пропитанной бумаги. Дал высохнуть. Покрасил золотой краской и матовым лаком.
Последний раз редактировалось kostya 23 мар 2007 13:57 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Bulubashka » 20 фев 2007 13:42 pm

А у меня, Костя, свободное время начинается с того момента, когда голова отключается ... поэтому я тупо читаю детективы...
А дочка моя полюбила открытки делать... так классно...очень теплый подарочек...
Bulubashka

Сообщение Margonja » 20 фев 2007 14:25 pm

и я читаю..
а еще для отключения головы смотрю всякие фильмы..универсальным средством является фэнтези...

а еще я рисую...не так давно разрисовала на кухне холодильник акриловыми красками...починю свой комп,покажу картинки...

иногда вяжу..если вдруг очень клевая идея приходит в голову... и тогда вяжу очень быстро..а вообще это редко...

на конюшню к коню своему еду...и в поля с ним ухожу...часа на три..это когда шизоидная часть бунтует...

и еще в свободное время я сплю...потому как оченно его мало бывает))
Margonja

Фото: 13

Сообщение kostya » 20 фев 2007 15:07 pm

Margonja писал(а):а еще я рисую...не так давно разрисовала на кухне холодильник акриловыми красками...починю свой комп,покажу картинки...

иногда вяжу..если вдруг очень клевая идея приходит в голову... и тогда вяжу очень быстро..а вообще это редко...

Очень интересно холодильник посмотреть. Покажи, как починишь.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Margonja » 20 фев 2007 15:14 pm

Кость, я паршиво рисую ,признаться..
но обещаю показать)
Margonja

Фото: 13

Сообщение Vincent » 20 фев 2007 15:58 pm

В данный момент я дизайнер своей новой квартиры, которая активно ремонтируется. Полтора года назад начал рисовать. Делаю желающим летом ящики Sandplay за умеренное вознаграждение. По дереву работаю. При возможности люблю размяться колкой дров и работой в саду и на грядках. Ничего не смыслю в электронике, папа инженером был. :wink:
Vincent

Сообщение kostya » 20 фев 2007 18:52 pm

Vincent писал(а): ящики Sandplay

Что это за ящики? Выкладывай свои работы, собачка очень понравилась.
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Сообщение Vincent » 20 фев 2007 19:16 pm

Ну техника работа с детьми, юнгианская игровая терапия. Делается компактная песочница по строгим параметрам (как аналитики его просчитали, уж не знаю) 50х70х10, днище красится в голубой цвет и засыпается песком. Вот Елена появится, она своё веское профессиональное скажет. Впервые эта штука придумана в рамках юнгианского анализа (хотя история наверняка древнейшая). На сегодняшний день получила продолжение в самых разных формах, поэтому различают Sandplay классический, и sandplay не классический, отошедший от строгости базовых правил. А сдел как...ну моя жена в последнее время стала больше уделять времени работе с детьми, и столяра как-то не отыскала. Я решил, что ничего сложного нет и сделал песочницу. Столярного клея и шурупов не пожалел, по наследству передавать можно, морилкой под лиственицу прокрасил. В планах делать ящики с резьбой по внешним стенкам. Сейчас до них некогда, а на лето у меня уже 3 заказаны. Кому надо, договоримся.

P.S. А на днях я прикрутил ролики к ней, никакого скейтборда не надо! :lol:
Vincent

Сообщение Cyxapuk » 20 фев 2007 23:01 pm

Margonja писал(а):а еще я рисую...не так давно разрисовала на кухне холодильник акриловыми красками...починю свой комп,покажу картинки...

"Давай покрасим холодильник в синий цвет! - А на фига? - А просто так..." (Цитата, но вот совершенно не помню. откуда)
Жду починки компа :lol: :shock:
Cyxapuk

Фото: 1

Сообщение Vincent » 21 фев 2007 0:13 am

Знакомой скоро буду раскрашивать акрилом фортепиано. Крышку в хромовый металлик, а все остальное в горчично-желтый. Педали золотые.
Vincent

Сообщение Solovushka » 21 фев 2007 1:46 am

ООООООООО свободное время, как много в этом звуке )))
в свободное время забегаю в гости к Юльке Железняк, хотела написать что читаю книжки детям, но поняла что не могу это отнести к своему личному свободному времени, а ещё в свободное время я вышиваю крестиком, но это бывает тааааак рееедко аж тоска берёт, а так хочется делать это чаще, а ещё я не рисую принципиально уже 10-ть лет, вот. ой вспомнила в свободное время я сижу на диване и смотрю кино разное ))
Solovushka

Сообщение Vincent » 21 фев 2007 18:41 pm

Соловушка, а чего не рисуете? Да к тому же принципиально? В художественную школу родители заставляли ходить? :wink:
Vincent

Сообщение Solovushka » 22 фев 2007 1:28 am

Vincent писал(а):Соловушка, а чего не рисуете? Да к тому же принципиально? В художественную школу родители заставляли ходить? :wink:

Нее меня вообще что то заставить делать очень сложно ))) Я после 9-го класса сама пошла поступать в архитектурный на дизайн и даже рисунок на отлично сдала (гены пальцем не размажешь) и уже можно было считать, что поступила, но на последнем экзамене я почему то передумала )) После 11-го готовилась в академию искуств и вот тут оно и случилось, так неприятная история уже вроде и пережитая, но... как говориться ложечки нашлись, а осадок остался.

Я вот сегодня на группе поддерживающей вспомнила про свободное время и как то пришло что вот эта группа для меня как раз таки и есть кусочек моего свободного времени, которое я официально выкроила у своей работы постоянной, у своей семьи, у друзей...
Solovushka

Сообщение Fuka » 22 фев 2007 10:59 am

Cyxapuk писал(а):

"Давай покрасим холодильник в синий цвет! - А на фига? - А просто так..." (Цитата, но вот совершенно не помню. откуда)
Жду починки компа :lol: :shock:

Это из цирковго представления прошлого нового года "Снежная королва" Сама снежная королева - клоунша пела. Это была ее песня -манифест :) Мой ребенок очень смеялся :)
« Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами» (с) Б. Франклин.
Fuka

Фото: 10
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Vincent » 22 фев 2007 14:46 pm

Занимаетльная ваша история Соловушка. У меня же если поток энергии пошёл в руки, все дела и заботы идут на второй план в это время.
Vincent

След.

Вернуться в Личность терапевта, профессиональное самосознание