Какие фильмы смотрим? на какие спектакли ходим?

Модератор: группа A

Сообщение Федор » 29 май 2007 14:40 pm

Федор Коноров - психолог, гештальт-терапевт
fedorkonorov.ru и goodcontact.ru
Федор

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Федор » 03 июн 2007 14:06 pm

вот вчера был на Усадьбе Джаз... все ерунда по сравнению с Нино Катамадзе... то есть вообще почти все!!! она потрясающая, но тока я думаю, что ее надо слушать вживую... потому как тетку просто так прет, что... ну, просто слов нет...
и конечно же она гештальтистка отъявленная...
после 10-15 минутной импровизации от которой я чуть не отъехал головой... она нараспев сказала, что мол "а-а-а теее-перь нужно это как-то хоооорошо зааакончить..." то есть наш человек. адназначна.
Федор

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Vincent » 30 июл 2007 15:37 pm

Посмотрел фильм «Кровь и кости» с Такеши Китано в главной роли. Рекомендую всем, кроме людей сложно переносящих фильмы без хороших концовок.
Vincent

Сообщение Редиска Кэт » 31 июл 2007 14:32 pm

Вчера умер Бергман...
Редиска Кэт

Фото: 57

Сообщение Vincent » 31 июл 2007 15:38 pm

Да.
Мир праху.
Дорога Большому сознанию.

P.S. Режиссеры и деятели культуры вообще косяками пошли. Только что прочел - "Скончался великий итальянский кинорежиссер Микеланджело Антониони".
О как.
Vincent

Сообщение ZAnvar » 31 июл 2007 21:15 pm

Недавно, поздно ночью, уже когда собирался спать, наткнулся на "Старшего брата", да так и досмотрел до конца, уже в который раз...
Анвар Загитов
ZAnvar

Фото: 89

Сообщение Денис » 01 авг 2007 23:24 pm

Теперь и Антонионе. Вот и ответ....
Чего смотрим?
- Мертвецов.
Ну почему в сутках только 24 часа?
Денис

Фото: 43

Сообщение Lilu » 02 авг 2007 0:11 am

Только что вернулась с сеанса "Тарантино" - "Доказательство смерти".
Что могу сказать, так то, что с моих студенческих времен Тарантино почти не изменился и остался верен своему жанру. Это радует.
По-прежнему "депрессивно-агрессивный" вестерн с классическим "хеппи-эндом" - на этот раз три женщины... (ладн, не буду "спойлером", это обычно не любят).
Операторская работа в жанре "хоум-видео" - теперь это модно стало. Но ведь, красиво, зараза, показал - эмоции, женщин (и даже целлюлит отлично смотрится ;))
Не сказать, что я сегодня большой поклонник Тарантино (мой любимый автор - Ларс фон Триер) - но иногда, "под настроение"...

Постскриптум. Также скорблю об ушедших. Когда-то, года три назад, принесла "Фотоувеличение", говорю, это какой-то... Микеланджело...
А потом не смогла оторваться.

to Денис:
Теперь уже скорее не "смотрим", а "читаем следы прошедшего"...
Lilu

Фото: 32

Сообщение Редиска Кэт » 02 авг 2007 1:20 am

Да, еще на этой же неделе Татарский...
Редиска Кэт

Фото: 57

Сообщение хломов » 02 авг 2007 1:35 am

А мне "Докозательство смерти" не понравился. Что-то уж очень вымученное, просто невозможно плохой сценарий. Похоже один фильм у Тарантинова приличный - криминальное чтиво, причём в Гоблиновском переводе.
Антаниони очень хорош! С 70-х годов очень важен для меня. "Профессия репортёр" -знаковый фильм.
Про Бергмана - если бы онснял только "Земляничную поляну" - для меня было бы достаточно..
хломов

Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение kostya » 02 авг 2007 9:12 am

Изображение
Посмотрел «Наш сосед Тоторо» созданный Хаяо Миядзаки в 1988 году.
Хорошее аниме. Доброе и сказочное, медленное.
Ходит такой огромный плюшевый дао-хомяк.
Вот теперь буду пересматривать "Ходячий замок".
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Аня » 02 авг 2007 11:37 am

У Бергмана ессть фильм про мать и дочь - вот этого достаточно, ИМХО( Осенняя соната кажется?)
А Антониони не люблю - искусственно как-то, внутреннего маловато на мой субъективный взгляд
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение Lilu » 02 авг 2007 22:06 pm

хломов писал(а):А мне "Докозательство смерти" не понравился. Что-то уж очень вымученное, просто невозможно плохой сценарий. Похоже один фильм у Тарантинова приличный - криминальное чтиво, причём в Гоблиновском переводе.

- Было бы странно, если бы этот фильм понравился мужчине :) Да и мне вряд ли бы понравился, если бы я до этого не провела час у стоматолога :)
Что касается остальных фильмов Тарантино - в них есть определенный драйв, в который, видимо, помещалась моя "патология". Иногда.
На "высокоинтеллектуальные" они, конечно, не претендуют. Но в студенческой компании смотрелись хорошо.
Последний раз редактировалось Lilu 05 авг 2007 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Lilu

Фото: 32

Сообщение kedrova » 03 авг 2007 0:10 am

С дочками смотрели "Плохой хороший человек" Хейфеца по Чехову. Может. кто смотрел, помнит. Актеры там играют замечательные: Даль, Папанов, Высоцкий. Совсем иной стиль, неторопливый, много деталей, раздумчивый фильм и добрый. Как сложно человеку, когда его никто не заставляет, когда нет насилия, сразу становится "лишним", "неопределенным".
kedrova

Фото: 11

Сообщение Егорова Полина » 03 авг 2007 2:01 am

Купила в Питере фильм Терри Гильяма "Приключения Барона Мюнхаузена" - интересно было сравнить с нашим. Совсем разные, но Гильямовский понравился - добрый, хороший.

Еще понравился фильм 33 несчастья Лемони Сникет или Дети Бодлера, с юмором фильм :)
Мелман, забыл? ты же мнительный!
Егорова Полина

Фото: 125

Пред.След.

Вернуться в Личность терапевта, профессиональное самосознание