Зимняя конференция МГИ 5-8 февраля 2009 года

Обсуждение интенсивов, конференций и шаттлов.

Модератор: группа A

Сообщение Лирина » 10 фев 2009 2:05 am

Аня писал(а):которая дважды была у тебя на мастерских.
думаю , нас таких немного. :lol:

Вас таких - ты одна практически :) Приветы - рада тебе :)
Лопатухина Ирина, Москва
www.lopatuhina.ru
Лирина

Сообщение Evgenia » 10 фев 2009 10:23 am

Лирина писал(а):Наше поколение именно про ИМЕНА имело совсем мало информации. Мы - при определении, куда учиться дальше в психологии - соблазнялись Личностями. Причем именно в непосредственном с ними контакте.

Ир, спасибо, что напомнила. И правда вы об этом говорили.

Про имена это скорее наверное про мое вхождение. Когда я пришла, то вообще никого не знала из сообщества, пришла за чем-то своим. А потом появлялись тренера, которые приходили на группу, и можно было непосредственно с ними познакомится. А еще было много людей, про которых много говорили, и я их узнавала сначала из этих разговоров, а потом уже видела воочию. Выходило, что видела человека уже через призму различных мнений(иногда кардинально противоположных) и отношений разных людей к этому человеку.
Знаю, что сейчас мне намного легче, несмотря на всю эту информацию, иметь свое личное отношение к кому-то, про кого уже была много наслышана.
Евгения Андреева.
Evgenia

Сообщение Редиска Кэт » 10 фев 2009 12:21 pm

Мне тоже жаль, что не смогла приехать, переносила мастерскую до последнего ... все одно разболелась в труху. Очень досадно! Повезу воркшоп весной в Минск.

Денис, говорю тебе огромное спасибо, что переносил мою мастерскую, извинения и с меня причитается, как говориться.

Тоскую.
Редиска Кэт

Фото: 57

Сообщение Денис » 10 фев 2009 15:07 pm

Редиска Кэт писал(а):Мне тоже жаль, что не смогла приехать, переносила мастерскую до последнего ... все одно разболелась в труху. Очень досадно! Повезу воркшоп весной в Минск.

Денис, говорю тебе огромное спасибо, что переносил мою мастерскую, извинения и с меня причитается, как говориться.

Правда... Жалко, что не доехала. :( .
Теперь ждем в следующем году 4-5-6-7 февраля 2010 года - 19-я конференция!

Вообще по-моему очень спокойная и естественная обстановка получилась. Рубились и страсти кипели на вертикалях а все остальные спокойно и профессионально работали.
Отдельная (еще раз) Спасибо Костя! Спасибо Федор! Спасибо всем ведущим процесс групп. Думаю в том, что конференция прошла \, похоже без серьезных трам и драм во многом ваша заслуга :D
Ну почему в сутках только 24 часа?
Денис

Фото: 43

Сообщение Федор » 10 фев 2009 16:07 pm

Был на конференции все 4 дня.
Конференция получилась для меня быстрой и при этом нежданно глубокой. Было много переживаний, было много всего очень настоящего для меня.
Мне были интересны темы этой конференции - про терапию как образ жизни, про частную практику, про стиль и образ терапевтов. Думаю, это очень важные темы сейчас для сообщества.

Когда думал, что написать, понял, что у меня очень много приятных "спасибо".

Спасибо Андрею Валамину и Наташе Лебедевой и Андрею Вершинину за мастерские!

Был частично на вертикалях, но не целиком, так как вел мастерские - с Леной Кулешовой и с Аленой Юдиной.
Спасибо, Лена! Спасибо, Алена!

Вел процесс-группу с Костей Логиновым. Спасибо! это был очень важный опыт для меня.

Спасибо и привет участникам нашей процесс-группы!!
Спасибо Кате и Денису, ведущим группы для ведущих процесс-группы!

Спасибо Августине, Люде, Вите! рад был очень вас видеть, тусить вместе!

Спасибо всем кто был на наших мастерских! я для себя очень много всего интересного понял там.

Очень рад был видеть почти в полном составе "понедельничную" нашу терапевтическую группу!

Отдельное спасибо всем кто помогал мне в 4-ый день завести машину (сел аккумулятор) - Лене, Саше, Алле и Сергею. А также супер-спасибо Грише Королеву! и еще раз Косте!

Супервизия Сергея на терапию Кости с аккумулятором была потрясающей! как впрочем и сама терапия!:)

"Неспешность и подлинность" - говорил Сергей!, "ой-ой, они греются...!!" - отвечал Костя держа в руках провода

Возвращался домой с очень пронзительным и теплым чувством.
Последний раз редактировалось Федор 10 фев 2009 16:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Федор Коноров - психолог, гештальт-терапевт
fedorkonorov.ru и goodcontact.ru
Федор

Блог: Посмотреть блог (2)

Сообщение Аня » 10 фев 2009 16:08 pm

:)
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение Margonja » 10 фев 2009 16:17 pm

Да,Денис...Похоже,тебе действительно надо сказать персональное "прости"..Я оч старалась и до последнего момента била себя в грудь кулаком и рвала тельняшку, что поеду,ибо я не дезертир...но, увы, мой организм решил иначе....

Но в любом случае, тебе спасибо и.."ну не шмогла я!".... :lol:

А воркшоп,да...похоже, как и Машин поедет весной в Минск ....)
Margonja

Фото: 13

Сообщение Лирина » 10 фев 2009 17:50 pm

Margonja писал(а):А воркшоп,да...похоже, как и Машин поедет весной в Минск ....)

А что будет весной в Минске? есть уже информация? Где можно почитать?
Лопатухина Ирина, Москва
www.lopatuhina.ru
Лирина

Сообщение bye_problems » 11 фев 2009 12:51 pm

Несколько дней жадничала делиться впечатлениями о конференции,теперь вот могу..)
Ехала на неё с активизированным режимом самосбережения,с намерением отдавать столько,сколько сейчас хочется,и брать аккуратно,успевая "пережевывать". Сильно довольна собой,что получилось. Тому явно поспособствовала сама атмосфера конференции ( в моём восприятии).В отличии от предыдущей,она была без особых аффектов, внутренних противоречий и нелегализованных драйвов .. Было больше искренности,может быть растерянности, и смелости,что ли.. Смелости говорить прямо о том,что создает ту же растерянность при попытке обнаружить свое место в сообществе.
Об этом ,в том числе,говорили и на нашей мастерской,которую проводили мы вместе с Федором Коноровым. Спасиб всем,кто пришел,кому было это важно. На мой взгляд,состоялся вполне полноценный обмен,диалог,а именно это и задумывалось.
Заметно было,как уменьшается уровень тревоги,когда фокус ожиданий поддержки смещается с вертикальной линии в сторону горизонтали. Когда замечаются не только те,кто сверху,но и те, кто рядом..)
Ближе к закрытию и про себя лучше поняла,почувствовала,что при определении места своего расположения в сообществе,у меня,с одной стороны, остается много благодарности к учителям,но признательностям к тем,кто приходит на мастерские,процесс-группу, в терапию,-сейчас больше,т.к. именно они подтверждают это самое место..
Хорошо и интересно было участвовать в круглых столах.
Ане Забелоцкой и Грише Королеву спасибо за мастерскую. "Лодочка плыви! " ..))
Андрею Вершинину и его идее про сад камней,-прям вовремя для меня было,тепло ,волнительно и как то ещё,пока не вполне догоняю.. ) Спасибо!
В этом месте начинаю просто улыбаться.. Всем друзьям и товарищам,кто участвовал в посиделках до и после,- я помню наши встречи!! ))) Аленка!,...Таня,Августина,Люда,Виктор,Федор,Костя,Гриша.. Параллельные вы мои! Люблю вас..!
Виктору Богаченко отдельное спасибо за со-ведение процесс-группы.
Федору Конорову- какие мы молодцы! ))
Кстати,Федор и Костя,матросский танец тогда вас спас! ))

Кстати,.. на нашей терапевтической группе,большинство участников которой были на конференции, было как то по новому тепло и искренне.. И это было хорошо..
Елена Кулешова,терапевт МГИ
bye_problems

Сообщение Аня » 11 фев 2009 19:30 pm

Лена, и тебе спасибо за поддержку. :)
Была рада встретиться.
Немного грустно, что теперь увидемся нескоро.
Осталось очень приятное воспоминание от вечерних процессов с процессорами - хотя тогда казалось, что на это мероприятие уже не хватает сил.
Но сейчас вспоминаю с удовольствием и грустью...
Веришь ли, Брат Сокол, если вернется лето, выберет всё тех же (с)
Аня

Сообщение Денис » 11 фев 2009 22:39 pm

Margonja писал(а):Да,Денис...Похоже,тебе действительно надо сказать персональное "прости"..Я оч старалась и до последнего момента била себя в грудь кулаком и рвала тельняшку, что поеду,ибо я не дезертир...но, увы, мой организм решил иначе....

Но в любом случае, тебе спасибо и.."ну не шмогла я!"....

Ну Маргоша, понимаю..... :( . Мы с Машей Андреевой про тебя говорили.... Похоже это действие было бы сверх сил :wink: .

Не вешай нос.... Даты следущегоднешней конференции уже указал выше.... Ты уж постарайся к ней укрепиться :D
Ну почему в сутках только 24 часа?
Денис

Фото: 43

Сообщение Margonja » 12 фев 2009 0:19 am

Денис писал(а):
Margonja писал(а):Да,Денис...Похоже,тебе действительно надо сказать персональное "прости"..Я оч старалась и до последнего момента била себя в грудь кулаком и рвала тельняшку, что поеду,ибо я не дезертир...но, увы, мой организм решил иначе....

Но в любом случае, тебе спасибо и.."ну не шмогла я!"....

Ну Маргоша, понимаю..... :( . Мы с Машей Андреевой про тебя говорили.... Похоже это действие было бы сверх сил :wink: .

Не вешай нос.... Даты следущегоднешней конференции уже указал выше.... Ты уж постарайся к ней укрепиться :D

Спасибо,Денис, за хорошие сслова и пожелание не вешать нос)))
А Маша... ох, уж эта Маша.... :roll: :D

Про следующий год сейчас обещать не стану...так далеко мы не заглядываем)))

а вообще..сама виновата...Думать надо, как воркшоп называть:wink: :lol:
Margonja

Фото: 13

Сообщение Гена » 12 фев 2009 1:20 am

Ну вот, созрел отозваться. Всем читающим ПРИВЕТ!

На конфере был в первый раз. До этого, естественно, посещал родные Воронежские и один раз(первое знакомство с гештальтом) прожил Питерскую. ПодМосковская выделилась размахом и более чёткой структурой хаоса.. А так весь процесс проживания для меня был четко разбит на три этапа(цикла). {Как не вспомнить динамо-концепцию личности...)} А, именно:

День первый. (Ну очень преконтактный)
Перед выездом залез на сайт МГИ и с ужасом увидел, что заявлен с воркшопом в первый день.(Все-таки пока быстро все в Москве для меня..) Хотя, наверное, сам темой спровоцировал.. По дороге посоображал,чем наполнить содержимое. Вроде нормально прошло. Спасибо пяти барышням, что пришли поучаствовать. Ну и как-то все...

День второй. (мало про внутренние переживания самих мастерских .., больше про знакомства, события, контакты..). Вечером оформил в стихотворной форме. Мне так легче выражаться, когда всего много. С рифмой вариантов сказать гораздо меньше. поделюсь частью, с комментариями:

Девятый год.Февраль.Шестое.. ( Всем
Деревня Костино. "Салют". ( нижеперечисленным
Психологи гешталь куют. ( ведущим мастерских и
Пускай.. Их дело молодое.. ( участникам

Клуб. Корпус старый..Корпус новый.. ( СПАСИБО
Подвал.. Хотя бы не чердак. ( за приятное
На первый взгляд - сплошной бардак, ( присутствие в моей
Но что-то здесь цепляет снова. ( жизни !!!!!!

И вот уж я на мастерской, ( Полярус Марина
Вдавив в отчаянное кресло ( "Дотянуться до дна:
Свои шизоидные чресла, ( ценность отчаяния"
Забил на благостный покой. (

Связал судьбу и имя тупо.. (Нугманова Джамиля "Как вы лодку.."
Проник я в коучинга суть..(Стародубцев Илья, Ноздрачева Татьяна
Тяжел и ядовит, как ртуть, ("Психотер-я - это не то,что вы думаете"
Я перетек в процесс и группу. (Ершова Марина, Кучерова Ольга

А там возник такой вопрос: ( ведущие процесс группы
Где безопастности границы? (
Пришлось подумать, повозиться. (
Ну всё. До базы сел "на хвост" ( отдельное спасибо Марине Ершовой

День третий, плавно перетекший в четвертый...
Утром посетил воркшоп Шеляг Сашки(он) и Ноздрачевой Тани про кризис. и как-то продуктивно поразмышлял о своём затянувшемся кризисе самореализации 28-30 лет. Может и завершать пора...
После - "Сопротивление. Где оно живет?" Кучеровой Ольги и Кравченко Кирилла. Неожиданно пришел к тому, что много сопротивляюсь контактам..
На вертикаль Нины с Наташей уже маловато сил и внимания осталось.... Своё место в сообществе пока ищу, точнее - передвигаюсь с ним как-то...)
Ну, а запланированный банкет с незапланированными песнями под гитару хочется не комментировать, а прожить ещё раз)
Воскресные завтрак, уютная мастерская с Денисом Хломовым в подвале, обед и завершение в клубе - дополнительные подкрепления желания появиться там в следующем году.

Вот так. Длинновато получилось, слегка занудно. С первым предъявлением обычно так.. с обратными связями проще и интересней..
Если бы не Костя Логинов, то это сообщение вряд ли появилось бы. Уж и не знаю пока, говорить ему спасибо или нет....)
Гена

Сообщение ilstar » 12 фев 2009 3:26 am

Гена, здорово! И здорОво!:)
Илья Стародубцев, гештальт-терапевт
http://iliastar.livejournal.com/
ilstar

Сообщение kostya » 12 фев 2009 10:13 am

хотели к тебе Гена пойти на мастерскую с Федором, да увлеклись ко-терапевтическими отношениями и пошли к Валамину, Лебедевой.
Остался интерес, хотел тебя почитать. Спасибо за отклик, оч. творчески!
с уважением,
Логинов Константин
kostya
Админ и Модератор
Админ и Модератор

Фото: 1396
Блог: Посмотреть блог (1)

Пред.След.

Вернуться в Интенсивы и конференции